Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 202
Репутация: 10 Asl репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
В инете много сервисов IP телефонии, где возможно звонить от имени чужого номера. IMHO это не дыра. Это ДЫРИЩЕ. Пошел отключать снятие и постановку с телефона.
Согласен и я некоторое время назад, писал об этом, даже Sipnet раньше позволял, свободно подставлять любой номер, через услугу АОН.
И наверняка в мире много других GSM шлюзов и операторов Ip телефонии предоставляющих услугу подмены номера без регистрации такового.

Цитата:
Сообщение от peit Посмотреть сообщение
я лично настроил, что бы всегда спрашивал гостевой пин код, это как с банкомата деньги снять, может и напрягает иной раз постоянно его вводить даже что бы какую либо операцию в терминале выполнить, но вводим ведь...
А разве в системе есть другой способ, кроме прописки номера через 8*** сделать так, чтобы базовый блок при звонке с любого номера, всегда спрашивал PIN?

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
введите номер хозяина не через +7 а поставте 8. Вам звонить машина будет, а вот при входящем будет просить пин.
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
А если подменный номер тоже будет через 8 ? Пин код запросит?
В том то и дело, что при желании, можно инициировать передачу номера не как +7*** а 8*** и периодически у ОПСОСов происходят ошибки и номер передается и определяется не как +7***, а 8***

Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
А АТ не хочет напрячься и сделать безусловный пин код для управления через GSM, как предложил bg60 , вместо того чтоб предлагать ограничить(отключить) функционал сигналки, за который уплачены деньги? Во вторых будет защита в случае кражи телефона.
Примерно год назад здесь писали о необходимости доработки прошивки и разрешения доступа в GSM интерфейс только после ввода PIN.
И я тоже не понимаю, неужели AT сложно сделать этот пункт. Забивать как основной номер 8*** это обходной путь и как выше описано потенциальная дыра в безопасности.

.
  Ответить с цитированием