Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,297
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v-dm Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
Скачки раз в минуту 1200мA - это, я так понимаю, опрос канала связи передатчиком. Но что-то многовато.

Я всегда считал, что по CAN шине подключить сигналку - это очень хорошо и просто сделать. Как тут можно накосячить...

Да печально. Попробую обратится сначала к дилеру. Но сдается мне, что это будет безрезультатно. Главная претензия будет - что сажается АКБ при стоянке 2 недели.
от таких тем, как правило, все отмазываются, проблема латентная, и чтоб её правильно хотябы идентифицировать, нужно время и мотивация.
для начала можно отключить плюс и кан шину, поездить несколко дней - замерить сосание - если всё в норме - штат не более 0,05-,010 ма ест - то думать далее (только надо подождать от 5 до 15 мин, в сон авто уходит не сразу), может действительно, как пишет Старик, кан модуль сиги постаянно исполняет проверку статуса вместе с проверкой наличия связи и мозги авто просыпаются. быть может много чего - и особенно всё то не штатное, что подключено на постоянку.
но как проавило, любая свежая машина без доп оборудования с хорошим аккумом и ещё и летом легко простоит всё лето, да и эти 0,20 ма сиги могут тормознуть максимум на месяц - но это летом, зимой - от минус 20 и ниже - эти миллиамперы могут оказатьсья коварными даже при 2-хнедельном простое с хорошим аккумом

.
  Ответить с цитированием