Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщения: 20
Репутация: 10 random2 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Вопрос

Ребята, подскажите по 3900, пожалуйста.
Сегодня забрал машину после смены Mongoose EMS на данную сигналку. Машина Camry 2001 года, американка.

Из глюков замечено:
1. В инструкции написано, что функция "запирать двери при включении зажигания" срабатывает через 5 сек после включения зажигания (со старой сигналкой у меня так и было), с новой двери почему-то закрываются моментально.
1а. Если открыта дверь, и активна функция "запирать двери при включении зажигания", то при включении зажигания тут же посылается команда на закрытие замка (хотя не должна) и уже сама машина отбивает закрытие и открывает замок. Старая сигналка так не делала.

2. Отпирание дверей настроено так, что сначала отпирается дверь водителя, а затем вторым нажатием остальные. По факту, дверь водителя отпирается всегда, а вот остальные могут и с 10-й попытки не открыться, при этом замок водительской двери кажется щелкает. Такое ощущение что сигнал приходит только на неё.
Если же в настройках поставить "двойной импульс на открытие" то при снятии с охраны сначала отпирается водительская дверь и через 0.8 сек остальные. Старая сигналка отпирала за 1 раз но всё сразу.

3. Невозможно запросить баланс с карточки. Баба говорит что будет отправлена sms, но при этом никакая sms никуда не приходит. При этом sms с координатами приходит
3а. Правильно ли я понимаю, что функции переадресации звонков или sms не существует и входящие sms система просто игнорирует?

4. В моей машине, если оставить ближний свет включенным и выключить зажигание он погаснет при открытии двери. Раньше у меня стоял автозапуск, который свет включал, но выключать не мог. Сейчас ребята при выключении зажигания каким-то образом сделали так, что дергается датчик дверей, и машина думает что дверь открылась-закрылась и соответственно гасит свет. Из побочных эффектов такого решения я заметил мигающий головной свет в салоне, и звук о забытом ключе в течении 1 сек. Неприятно в общем. Решается ли это как-то иначе?

Я в сигнализациях разбираюсь на уровне "в целом понимаю как оно работает", поэтому прошу у вас совета, к кому обращаться по каждому из озвученных глюков: к установщикам или ждать софт.

.
  Ответить с цитированием