Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 667
Репутация: 161 alarmforumsearch репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

а ничего специально помогать не надо. всего навсего обмен опытом
я все жду - мож кто разрешит мои проблемы из спецов, поделится опытом. да видно опять придется в поддержку по телефону звонить - хоть и не люблю я устный треп. ктото что то не понял и пропал смысл по ходу разговора, а если написано, то уж как говорится и топор не поможет

по поводу экранирования - это есть полностью перекрывание дороги для радиоволн. например положить в металлическую емкость и закрыть металлической крышкой. а закрепление одной стороной к металлу ничего не ухудшит на таких расстояниях. радиоволны короткие очень и углы хорошо огибают. был опыт беспроблемной эксплуатации пандекта внутри перегородки моторного отсека.

с несовместимостью рмд и допдатчика у меня тож отрицательные эмоции.
я кстати против называния его дополнительным можно ведь мквдатчик и основным было назвать. назвали же остальные модули своими именами, а мкв почемуто дополнительным.
да и чем плоха еще одна зона охраны? а некоторые производители так его и в алгоритм обработки сигналов от других датчиков включают.

по поводу каншины - она ж по всему авто одинаковая и имеет один и тот же цвет проводов?Ленюсь я схемы читать
мож попробовать подключить в другом месте - не на щитке приборов, а например на блоке где центральный замок подключен - там тогоже цвета витая пара. я считаю что нет разницы где подключаться, но вдруг?

.
  Ответить с цитированием