Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Casper
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщения: 2,444
Репутация: 767 Casper репутация 600: это имя уважаемо всеми
Отправить сообщение для Casper с помощью ICQ
По умолчанию

alarmforumsearch, я говорил не о МКВ, а о доп датчике в принципе. Любой системы, ИЗ, МКВ, УЗ, наклон, движение, удар, магнитное воздействие. Да просто кнопарь. Вариантов более, чем достаточно. У МКВ датчика есть имя, у шок сенсора или датчика удара тоже. Датчик удара может быть основным и дополнительным. Дополнительный он потому, что система им дополняется.

Цитата:
Сообщение от alarmforumsearch Посмотреть сообщение
по поводу каншины - она ж по всему авто одинаковая и имеет один и тот же цвет проводов?Ленюсь я схемы читать
мож попробовать подключить в другом месте - не на щитке приборов, а например на блоке где центральный замок подключен - там тогоже цвета витая пара. я считаю что нет разницы где подключаться, но вдруг?
Ну, допустим у ауди шина на двери и шина на разъеме даже скорости разные имею. У форда, скажем мандевка, тоже пачка шин, включая ЛИН. НО, они по всей машине одинаковые, хоть у двери, хоть на разъеме. Что-то делал, то ли фолькс, то ли шкоду, но что-то из ихнего. Так шина на разъеме и шина у двери мало того, что имели разный функионал, на них и пандорка по разному реагировала. У двери могла отпирать и видела концы, а на разъеме имела багажник и штатную охранку. Разные коды программы CAN разумеется использовал. Так что пробуй. Хорошо бы кан хакером посмотреть что происходит на шине. Скажем, у фьюжа на роботе есть обрыв высокой шины. Сама коробка разрывает связь двигателя и щитка. Для пандоры это пофиг, она на низкой работает, но сам факт имеет место быть. И потом, можно ведь и высокую использвать. там тоже есть и коны и статусы, но через 30 сек после выключения зажигания все это не важно. СИгналка не видит шину и правильно делает, ибо мост между шинами отключен. Так что возможно все.

Megy,
Номер системы - это то, что в сигналку вставлено
Номер владельца - это ваш номер, основной, так сказать. Все тревоги, события и тд первым делом пойдут на него. Он же имеет привелегию доступа без пароля (пин кода)
Доп номер владельца - это альтернативный номер (скажем родственника на всякий случай)
Номер экстренной помощи - не надо писать 01. Могут не понять. Лучше опять же родственника или друга. То есть того, кто знает что это такое и какие принимать меры.
__________________
Pandora DXL 5100 (1.82) на Ford Fusion
PDL5000 трудится на благо X-Trail
-----------< и на душе спокойно >-----------
с благодарностью к Alarmtrade.
  Ответить с цитированием