Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Уфа
Сообщения: 9
Репутация: 10 HighWilli репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

У меня на 3910 настроено 2 обнаружение/15 потеря. Гестерезис включён. В моём случае достаточно для корректной постановки в охрану при заходе в офис/дом и снятия при выходе.
Я хочу обратить внимание на другое обстоятельство: Неоднократно бывало, что снятие происходит пр подходе вплотную к автомобилю. Думаю из за высокой плотности помех (т.к. обычно метров 20 или больше). И если чувствительность будет программно или аппаратно (заматыванием в фольгу или другим экранированием) понижена, то система вообще не увидит метку.
Моё субъективное мнение: необходимо совершенствовать гестерезис. Потеряла система метку - снижаем порог обнаружение на 30% (к примеру) чтобы вновь её на этой дистанции не увидеть. Обнаружила метку - увеличиваем чувствительность приёмника на 30%, чтобы не потерять. И эти игрища с мощностью вести до какого либо события в системе. Например до включения зажигания. Чтобы исключить некорректное поведение в случае, если ты подошёл к машине, например, она открылась, повысила чувствительность, ты проехал, а когда уходишь в новом месте - она с повышенной чувствительностью никак не теряет метку... Зажигание пусть сбрасывает чувствительность на значение по умолчанию.
По идее так это и должно и работать, судя по описанию, но походу не работает...

.
  Ответить с цитированием