Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10 cepera репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день
Есть несколько вопросов в Вам как к специалистам

(возможно вопросы будут немного сумбурные ибо до сегодняшнего момента не было опыта общения с сигнализациями с автозапуском).

Итак имеется:
1.TOYOTA Camry v50 комплектация "комфорт" приобретена 06.12 (как мне сказал установщик дата выпуска влияет на суть алгоритмов программирования управляющего блока сигнализации...типа отличаются) с ключевым доступом.
2. Приобретено Pandora 3910 + РР-100 и установлено.

После установки имеем следующее:
1. Установщик достал чип из 3-его (сервисного) ключа и "похоронил" его в автомобиле - мотивировав тем что на "вашу ключевую машину обходчик иммобилайзера установить не получится и всё... " я ему поверил и принёс ключ. 2.После установки комплекса был предложен следующий алгоритм действий: автомобиль заводится по GSM каналу посылкой DTFM сиглала и когда владелец подходит к автомобилю и снимает его с охраны штатным ключом (с кнопками) автомобиль снимается с охраны (опознавая метку которая у владельца рядом с автомобилем) и глохнет. Далее владелец открывает дверь, садится, заводит уже прогретый автомобиль и едет.

Что получилось: Действительно алгоритм п.2 один раз сработал после завода автомобиля, на панели приборов загорелась надпись "Открыт капот" и при движении стал подаваться звуковой сигнал. Установщик сказал ...типа мы это не заметили и думали что это типа ремень не пристёгнут (бред короче) ... Стали переделывать при этом долго возились с программированием блока сигнализации меняя различные параметры (на мой взгляд хаотично, лишь бы заработало) в итоге автомобиль начал заводиться по GSM (так же заводится из iOS приложения) но когда подходишь к автомобилю с меткой и пытаешься снять с охраны с ключа - ничего не происходит ...с метки ...ничего не происходит, двери автомобиля заблокированы и не открываются, на панели заведённого автомобиля написано "открыт капот". Далее посылаешь команду по GSM остановки ДВС и только тогда! можно открыть штатным ключом, попасть в автомобиль, завести и поехать и надпись "открыт капот" не горит, вся электрика работает штатно.

Можно рассказать по пунктам как ДОЛЖНА работать Pandora 3910 на Camry v50 с ключевым доступом по правильному (то есть используя полноценно slave-режим), какой алгоритм специалисты-установщики рекомендуют своим клиентам. Должен ли автомобиль обязательно глохнуть при снятии с охраны, может ли работать корректно режим hands-free, нужно ли было доставать плату из 3-его ключа, могу ли я заводить автомобиль с другого телефона прописанного в доверенных в установках ПО (не получилось), должно ли что-то гореть на экране типа "Открыт капот" и прочее и т.д. Чтоб я мог аргументировано разговаривать с установщиком (который сертифицирован и утверждает что устанавливает pandor-ы 13 лет, куча сертификатов на стене ) ???

Дополнительно постоянные (до 10 в день) сообшения в iOS приложении "ТРЕВОГА По срабатыванию пред.зоны датчика удара" в реалии ничего подобного нет.

Датчик температуры ДВС также показывает от 26 до 45 градусов (также голосом) ..при прогретом двигателе до 90.
  Ответить с цитированием