Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для dirall
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщения: 86
Репутация: 10 dirall репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittox Посмотреть сообщение
dirall если у тебя тойота, то думаю ничего сложного. Я не установщик, а сисадмин, мне одного вечера хватило. Найди свою машину в любом онлайн каталоге, найди где расположен типа этого - RECEIVER, DOOR CONTROL. У меня оказался на левой задней стойке, значит смотрим левую кик-панеь. Потом тупо выдергиваем фишки по одной, как только перестал работать радиоключ, значит уже в этой фишке ищем питание на ресивер. Ну а дальше реле и свободный канал. Любой более менее грамотный в электрике установщик справится за час. Но мне проще оказалось самому сделать, чем найти грамотного.
Спасибо. Описанным Вами способ выше отключает радиоканал полностью, я так понимаю. А для того чтобы "блокировать штатный радиоканал в отсутствии метки" (а хочется реализовать именно такой способ), нужно делать по другому? Правильно?
Второй способ, про которому - "блокируется штатный радиоканал в отсутствии метки" хочется для того, чтобы иметь возможность управлять дистанционно дверью багажника (откр./закр.) со штатного пульта.
Но наверно это можно реализовать и с пультом от Пандоры?
Короче говоря, одни вопросы, а ответов нет...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от alarmforumsearch Посмотреть сообщение
а вот по этому поводу -" либо нежелание установщиков установить сигу по-человечески называется - "базовой установкой"?

примите мои искренние сочувствия - к сожалению это в большинстве случаев так.
сначала "базовая" установка, а потом "а че вы сразу то не сказали что вам нужно"
Люди, человеки - напишите в личку, кто сможет доделать сигу!!!
__________________
Toyota Highlander 3.5 4WD, Pandora DXL 4710 VER 2.32, голос 1.23F375
[было: Pandora 5000new (DXL-5100), Pandora Pro, VER 3.15A (11.01.2016), голос 1.23F361)]

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием