Форум по автобезопасности -
автосигнализации
Контакты
Тема
:
Неожиданные проблемы
Показать сообщение отдельно
SluG
Сообщения: n/a
01.02.2008, 12:46
#
14
Цитата:
Сообщение от
stotten
SluG
, Это хорошо что проблему нашли. В нашей практике такого случая ещё не было. Кстати а датчики температуры тоже "отваливались"?
Не совсем понял вопрос. В этом случае (когда замерзал конденсат на TM) "отваливалась" полностью сигналка. Аналогичного эффекта можно достичь если ее обесточить. Т.е. не работает ничего. В том числе и датчики температуры.
Если не привязываться конкретно к этому случаю, то пару раз зависали датчики вместе со считывателем ТМ после того как на него попадало статическое напряжение. Лечилось снятием клеммы АКБ.
По поводу первого случая в практике...
Возможно в этом виновата конструкция конкретно моего считывателя ТМ. Но т.к. это единственный компонент не поставляемый в комплекте, то я приобрел первый который смог найти, особо на эту тему не заморачиваясь. Может быть мой случай будет хорошим поводом вкладывать в комплект "надежные считыватели".
Меню пользователя SluG