Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте,@nn@!
Во-первых, эта ветка посвящена модели А91, а у вас А9. Это разные системы!!!
Но отвечу Вам...
Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
Помогите найти причину!!!! На моём авто (Мазда Демио) стоит сигнализация Старлайн А9, сегодня при включенном через автозапуск двигателе, я села в машину и не отключив двигатель ( у меня это делается при нажатии тормозной пидали) вставила в прикуриватель прикуриватель, после чего у меня моментально выключилась машина,
Бросать надо курить. Особенно ЖЕНЩИНЕ.
Вставив прикурку в прикурку, Вы резко подняли ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ по СИЛОВЫМ цепям сигнализации, через которые на тот момент было все запитано в машине. И предохранитель, отвечающий за все это НЕ ВЫДЕРЖАЛ. Вариантов два:
1. он сгорел
2. В его колодке пропал и без того поплохевший контакт и теперь НЕ КОНТАЧИТ.
Но питания силовых цепей НЕТ. Ваша радость и счастье в том, что у модели А9 РАЗДЕЛЬНОЕ питание цепей охраны и СИЛОВЫХ цепей. Поэтому сама сигнализация работате - на охрану/с охраны ставится/снимается. НО ЦЕПЬ СТАРТЕРА разорвана через силовые цепи, оставшиеся без питания.
Именно поэтому у Вас теперь
Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
и теперь не включается зажигание, при повороте ключа зажигания загараються все иконки, бензанасос, автомагнитола а стартер не крутит!!!
По поводу
Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
Что я натворила? Как это исправить?
1. Зря начали курить. Теперь бросить будет не просто эту вредную привычку.
2. Надо найти основной блок сигнализации и ПРОВЕРИТЬ в 6-7 см от него на толстом красном проводе состояние зеленого предохранителя 30А и его колодки. При обнаружении цветов потемнения, оплавления пластмассы - ЗАМЕНИТЬ ПОДГОРЕВШИЕ элементы. Сгоревший предохранитель - заменить. Обеспечить ХОРОШИЙ ОБЖИМ ламелей держателя нового предохранителя. Чтобы он сидел в колодке плотно.
И все восстановится. И Ваше здоровье, и здоровье сигнализации.
Удачи!

.
  Ответить с цитированием