Тема: A91 и Honda FIT
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gemini-kr Посмотреть сообщение
Там квадратная микросхема, видимо на ней и припаян транспондер этот...
Да, попадаются такие ключи с ЧИПОМ, припаянным на плату. Тогда только всю плату в обходчик заталкивать. НО... У меня такие платки работают В СТАНДАРТНОМ обходчике SATURN-AU-60. Только платку надо разместить в КАТУШКЕ, сформированной в симметричную конструкцию так, чтобы ЧИП был В ЦЕНТРЕ КАТУШКИ. Это раз.
Петлю (штатную петлю SATURN!!!) разместить на считывателе ЧИПА вокруг замка зажигания ТАК, КАК НА ФОТО из карты, ссылку на которую я дал.

Цитата:
Сообщение от gemini-kr Посмотреть сообщение
По поводу родной петли, может я что то не так понял, но они точно использовали её, а последовательно или параллельно, могу ошибаться...
У меня все работает при использовании шТАТНЫХ элементов оБХОДЧИКА SATURN-AU-60 ПРИ ГРАМОТНОМ их использовании и размещении ТРАНСЛЯТОРА вокруг штатной рамки (смотри фото из карты монтажа - на ХОНДАХ делаю всегда так - без вмешательства в родной считыватель - себе дороже лезть туда). Во всяком случае жалоб от клиентов с такими ключами НЕ ПОСТУПАЛО ни одного (сделано не один десяток машин с таким типом ЧИПа-транпондера).


Цитата:
Сообщение от gemini-kr Посмотреть сообщение
Подскажите, а как бы вы сделали самопальный в данном случае, использовали бы рамку от обходчика или намотали бы провод?
При таком ЧИПе - НЕ ДЕЛАЛ-бы самопала. Обошелся-бы стандартными схемами, ГРАМОТНО их реализовав.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием