Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Andreygol, я тоже отчасти "электомонтер" КИПиА. Но по профессии сейчас работаю сменным инженером КИП. В свое время окончил техникум именно по специальности КИП, затем институт на разработчика РЭА и ИВТ. Волею судеб из-з активного процесса развала электронной промышленности страны в 1990е годы (а чего тогда не разваливали активно?) устроился работать слесарем КИПиА (спасибо диплому техникума), а уж позже перешел на инженерную должность. А вот сигнализациями занялся как раз в 1990е годы. Тогда зарплату не платили на госпредприятиях по пол-года и более, а тут живые деньги. Теперь и на госпредприятии все достойно - и зарплата хорошая и платят с авансом четко по датам. СПАСИБО президенту (народ быстро привык и забыл - как оно при царе Борисе было ).
Значит, если сами не готовы (тут я согласен - начинать надо с чего попроще - я с жигулей, москвичей, газов, уазов и уралов начинал ), то надо найти именно СПЕЦА, давно находящегося В ТЕМЕ автомобильной электрики/электроники. Законы электротехники - они везде одинаковы, но свои тонкости и нюансы есть.
Удачного поиска специалиста!
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием