Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

demidoff007, здравствуйте.
Проблема в том, что , как Вы говорите

Цитата:
Сообщение от demidoff007 Посмотреть сообщение
Старик, Мало мальские установщики уже давно в картах монтажа подсмотрели, что штатный концевик отрезать надо,
речь идет о ГРАМОТНЫХ установщиках.
А я речь веду о ПРОВОДОКРУТАХ, которые итак "умные", чтобы еще какие-то "карты" читать и смотреть.
Формула - "Я ВСЕГДА так делал и всегда работало на "нормальных сигналках".
На том и заострил вниание, что ЕСЛИ ВДРУГ, ЕСЛИ ЧТО...
К тому же многие берутся САМОСТОЯТЕЛЬНО установить для себя сигнализацию. И о многих нюансах, деталях и тонкостях ЭТОГО НЕ ТАКОГО уж и ПРОСТОГО дела просто НЕ В КУРСЕ (выступают в роли ПРОВОДОКРУТОВ - типа - "я что - САМ НЕ СМОГУ ПРОВОДА ПРИКРУТИТЬ?"...)
По поводу
Цитата:
Сообщение от demidoff007 Посмотреть сообщение
а вот сам температурный датчик и его схема работы действительно - какашка))
Ну если сравнивать с далласовсим цифровым датчиком DS1820, то понятно, ни в какое сравнение ТЕРМОРЕЗИСТОР (термистор, если конкретнее) НЕ ИДЕТ ни по точности, ни по надежности ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Но А91 - бюджетная система - это во-первых. А во-вторых, если датчик ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не уничтожается в период эксплуатации, а в процессе монтажа ГРАМОТНО устанавливается,
ТО со своей задачей - помогать заводить мотор при опускании температуры ниже некоторого порога - СПРАВЛЯЕТСЯ.
PS Недавно приезжал клиент на автомобиле с А9, установленной СЕМЬ лет назад - отказал датчик из-за обрыва проводка в теле датчика. А бывает - в первую же зиму ЗВОНОК - "у меня не работает автозапуск". Вызываешь на проверку и выясняется - датчик или молотком "обжали", приняв за клемму заземления или вырвали "с мясом" (иногда первое - следствие второго) или после переборки мотора прикрутили на выхлопной коллектор или под шайбу/гайку покрупнее зажали, РАЗДАВИВ датчик... Так что - как следить и как эксплуатировать. А Ультрастар стремился сделать народную бюджетную систему. И у него это получилось.
А клиенты с ПАНДОРОЙ и цифровыми датчиками тоже, бывает, страдают из-за зависания датчиков... Да и уничтожают их также безжалостно "умельцы" автосервисов и сами автовладельцы...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием