Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

fendibobel, в общем да! Только не требовать, А НАСТОЙЧИВО и ОБОСНОВАННО ПРОСИТЬ. И не только ДИОДЫ установить, НО и ШЛЕЙФ модуля связи перепроложить и все, остальное, о чем речь по ссылкам идет - ВЫПОЛНИТЬ... Ссылаясь на ту информацию, что я Вам предоставил.

Заметьте - установщики, участвовавшие в обсуждении - разделяли мою точку зрения. Так или иначе, в большей или меньшей степени (а степень зависит от ОПЫТА и личных НАБЛЮДЕНИЙ, столкновений с подобными проблемами и их устранениями. И не всегда после СВОИХ установок. Бывает люди, "измученные нарзаном", но т ак и не излечившиеся - ищут альтернативный источник для поправки здоровья... И приезжают к ДОКТОРАМ, более опытным или способным провести ДИАГНОГСТИКУ и назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение).
Я никогда не пренебрегаю ПРАВИЛАМИ монтажа. И у моих клиентов таких проблем, как у Вас нет. Можно, конечно, сказать, что одно с другим не связано. Тогда скажу конкретнее.
ИМЕННО УСТАНОВКОЙ отсутствовавших диодов И ПЕРЕДЕЛКОЙ монтажа ПРОВОДКИ сигнализации МНЕ УДАВАЛОСЬ устранить подобные люки после ЧУЖИХ установок. Так доходчивее и убедительнее.
Конечно Ваш случай может быть НЕТИПИЧНЫМ и предлдоженные мной мероприятия могут не помочь. НО, как я уже указывал в своих сообщениях по ссылкам - предпочитаю ДЕЛАТЬ ВСЁ ПО-ПРАВИЛАМ при монтаже, чтобы потом НЕ ПОДОЗРЕВАТЬ самого себя и НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ГЛЮКИ. И если они ПОЛЕЗУТ - искать их в другом (например - менять сигнализацию на другой комплект, подозревая её. Но пока такого делать НЕ ПРИХОДИЛОСЬ при качественном и грамотном монтаже).
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием