Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

hanson83, еще раз здравствуйте.
1. Настоящий брелок, как и сигнализацию марки ТОПОР (Tomahawk) в настоящее время сложно найти. Торговые точки завалены копиями-подделками. Внешне все один в один. А внутри - дешманские детали на дешманской плате припаянные дешманским припоем с нарушением технологии. Как следствие - РАБОТОСПОСОБНОСТЬ и долговечность являются ЛОТЕРЕЙНЫМ процессом...
2. Искать надо там же, где торгуют сигнализациями и комплектующими к ним.
3. Надо учитывать, что ВНЕШНЕ одинаковые брелоки могут быть НЕСОВМЕСТИМЫ с моделью основного блока. И наоборот - брелочек с несколько иными символами на кнопках и набором значков на экране может прописаться.
О взаимозаменяемости тут http://www.tomahawk.ru/tomahawk.ru/i...3&I temid=343

4. В продаже очень часто есть ЭКРАНЧИКИ. Ценник 300-400р. Еще 250-300 возьмут за его замену. Помочь могут ВЗЯТЬСЯ в сервисах StarLine http://www.ultrastar.ru/1639 ЧАСТНЫМ образом ( и за деньги, разумеется), так как продукция не их, но ОБОРУДОВАНИЕ для замены экранов имеется. У производителей ТОПОРОВ с сервисами - ТРУБА... Разговаривать надо С МАСТЕРОМ ВЖИВУЮ, а не с приемщицей по телефону. Для этого выбранный сервис придется посетить.
Также могут помочь в мастерских сотовых телефонов. Там тоже есть утюжки и паяльные станции...

5. Соберетесь выбросить всю сигналку, когда она Вам надоест - приглядитесь к продукции Ультрастара. Если надо бюджетно и надежно - то StarLine A91. Если хочется более широкого функционала - E90 Вам в руки. Есть желание управлять/получать оповещения через СОТОВЫЙ - E90GSM в самый раз. Понравились брелоки А94, В94? - это более продвинутые СЕСТРЫ модели Е90. Но они дороже.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием