Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 4
Репутация: 10 Paul30 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться новичку.
В июле установил у сертифицированного установщика на автомобиль ix-35 сигнализацию Пандора DXL 5000New (в режиме Slave).
При выдаче машины прошивка обновлена до крайней версии.

Сейчас ежедневно сталкиваюсь с проблемой, когда подойдя к машине, открываю рукой замок багажника и включается сирена. Как объясняет установщик, дело может быть в том, что, поскольку задействована программная настройка I-6.10 «Запрет на снятие с охраны при отсутствии метки», она (метка) может не успевать опознаваться базовым блоком Пандоры.
Из описания Инструкции программирования Пандоры DXL 5000New, пункт I-4.1 «Задержка опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки» следует, что может помочь установка задержки 10 секунд на включение режима тревоги при открытии дверей для более надежного распознавания метки.
Мой вопрос такой: эта задержка будет распространяться только на двери или на багажник тоже?
Если эта функция не касается багажника, то какие еще настройки могут помочь для уверенного распознавания метки при открывании багажника?

И что странно: в первую неделю после установки сирена при открытии багажника включалась примерно один раз из пяти. Сейчас же каждый раз после длительного отсутствия у машины срабатывает тревога. Зато потом, когда я сниму авто с охраны, посижу в салоне, снова поставлю на охрану и открою рукой багажник - все нормально..

P.S. в вдогон хочу пожаловаться на ужасный дисплей брелока - на солнце не видно ни хрена (сравниваю со старенькой дешевой сигналкой-старлайном... )

.
  Ответить с цитированием