Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Добрый день, АндрейК!
Теперь кое-что проясняется...

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
BMW 318 '03 года. Механика.
При таком типе КПП сигнализацию с автозапуском (ЛЮБУЮ и любого бренда) КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендуется делать КОНТРОЛЬ ДВЕРЕЙ не по фонарю салонного света, а НЕПОСРЕДСТВЕННО с концевиков дверей!!!
А у Вас, насколько я смог догадаться, именно за фонарь сделан "зацеп"...

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Устанавливалась при моем владении авто. В сервиса все работало.
Уже хорошо. Значит Вы знаете адрес и мастера, делавшего установку. И у Вас есть гарантийный талон на руках. А возможно и номер телефона мастера.

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Сервис за 2000 км.
А вот это плоховато, но несмертельно.

Плохо, что Вы полезли в настройки...
И предположение
Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Возможно я сбил программирование.
скорее всего верно...
ЗАЧЕМ полезли В НАСТРОЙКИ?
Была особая нужда?


Текст
Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Как то эта проблема все таки с салонным светом связана. Галочку поставили в обходе салонного света 60 сек.
позволяет предполагать, что В ТАБЛИЦАХ ЕСТЬ и ДРУГИЕ ГАЛОЧКИ!?
Если ДА, то не все потеряно.
И тот, кто СМОГ
Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Возможно сбил эту настройку.
, тот сможет и все ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!!!

Итак - у Вас есть инструкция с галочками В ТАБЛИЦАХ (их ДВЕ - таблиц)? В инструкции по установке на стр 24 и стр 36, в инструкции по эксплуатации - если не изменяет память - начиная со стр 68 (я установщик и чаще держу в руках то, что меня касается)...

Что Вам надо сделать?
1. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ПОРЯДОК ВХОДА в программирование. Он для каждой из таблиц отличается только количеством нажатий ВАЛЕТА (это кнопка такая http://www.starline.ru/foruviewtopic.php?f=7&t=3403 , и Вы её нашли, надеюсь, раз что-то сбили).
Для входа в первую таблицу - ПЯТЬ нажатий и затем включение зажигания, для входа во вторую - шесть нажатий и затем вкл. зажиг.

КАЖДОЕ нажатие сопровождается вспышкой светодиода контрольного синего.
Если все сделали правильно - после включения ЗАЖИГАНИЯ ПЯТЬ или ШЕСТЬ кваков сирены СООТВЕТСТВЕННО.

Далее тормозить нельзя и ЧИТАТЬ инструкцию тоже. Это надо сделать ДО того. И запомнить главное - СИРЕНА и бРЕЛОК будут подсказывать - НА КАКОМ ШАГЕ Вы и ЧТО ЗАПРОГРАММИРОВАНО.

ОДИНОЧНЫЕ НАЖАТИЯ ВАЛЕТА после включения зажигания и серии КВАКов будут продвигать Вас по таблице.
То есть нажали ОДИН раз, услышали КВАК - Вы в первой строке-функции. Нажали еще ОДИН раз - услышали ДВА кавака - Вы во второй функции. Нажали еще РАЗ - ТРИ КВАКА...
Сирена кваками сообщает НОМЕР ФУНКЦИИ, к которому Вы перешли. После четвертой функции КВАКИ становятся другими - КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ШАГ обозначается ДЛИИНЫМ КВАКОМ. То есть функция 7 обозначается ОДНИМ длинным и двумя короткими КВАКАМИ, функция 10 - ДВУМЯ длинными, функция 11 - двумя длинными и одним коротким. В ИНСТРУКЦИИ ОБ ЭТО М ЕСТЬ И ПОДРОБНЕЕ.

Брелок на своем экране ПРИ ЭТОМ показывает - ГДЕ Вы и ЧТО запрограммировано.
Например после первого нажатия ВАЛЕТА на брелоке Вы увидите 1_1 (если Вы в первой таблице) или 1=1 (если во второй). Это будет обозначать, что функция 1 находится в значении 1.

Если же будет 1_3 (1=3), то значит функция 1 находится в значении 3.

Короткие нажатия кнопок БРЕЛОКА 1, 2 и 3 ПРИВОДЯТ К СМЕНЕ текущего значения функции на соответственно ВАРИАНТ 1, 2 или 3. Если же требуется установить значение 4, то надо нажать кнопку 1 сначала длинно - до ПИЛИК брелока, а затем отпустить и тут-же нажать её же, НО коротко.
Тормозить нельзя - если ничего не нажато 15 сек, то сигнализация выходит из программирования АВТОМАТИЧЕСКИ!!! Поэтому инструкция открыта на странице с таблицей, а Вы на память помните - какие кнопки брелока для чего и не забываете про назначение ВАЛЕТА. И НЕ ПУТАЕТЕ ничего в последовательности действий.

Ваша задача - во всех строках (функциях), где есть ГАЛОЧКИ - установить ТОТ вариант, который отмечен галочкой. Если во всей строке, отвечающей за ту или иную функцию НИ в ОДНОЙ графе нет галочки, то надо выставить тот вариант, который отмечен С ЗАВОДА СЕРЫМ полем (заводское значение).
Если какая-то функция уже стоит в нужном значении (по показаниям на брелоке), то её можно пропустить и перейти к следующей, нажав ВАЛЕТ.

После того, как все сделаете. Не поленитесь еще раз войти в программирование, НО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ НА БРЕЛОКЕ, просто пролистайте таблицу одиночными нажатиями кнопки ВАЛЕТ и ПРОСМОТРИТЕ экран брелока - ВСЕ-ли запрограммировано, как НАДО.
Ну а дальше выходите из программирования одной таблицы и переходите ко второй.
А далее - проверяйте работу системы...
Если так ничего и не выйдет - обращение к специалистам неизбежно. Так как либо вы что-то делаете не так, либо проблема где-то за пределами ПРОСТО программирования/перепрограммирования системы.

О результатах просьба сообщить.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием