Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщения: 8
Репутация: 10 night_SHIFT репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Сделаю перепост своего сообщения с КЛАШа:
Перед приходом новой Октавии A7, решил заняться закупкой аксессуаров и допоборудования. В качестве сигнализации решил для себя выбрать Pandora DXL 3910 (нужен GSM и АЗ). Уже собрался покупать ее у оф. представителя Pandora, но решил, все-таки, сделать контрольный звонок мастеру-установщику из оф. установочного центра Пандоры. В итоге, его ответ просто поверг меня в ступор: "Пандоры на Октавию A7 временно не устанавливаем". Связано это с тем, что на нескольких автомобилях сгорел блок BCM (09, блок бортовой сети).
На официальный запрос Еврокар официально морозится, говорит что виновата подключенная сигнализация, хотя со слов мастера эти блоки горят и просто так, без подключенного стороннего оборудования. С его же слов, они восстанавливали один или несколько блоков (я не запомнил) и при их разборке выяснилось, что часть компонентов на плате не распаяно, качество сборки и пайки явно не ахти, да и сам блок явно отличается от такого же в Гольфе 7, в худшую сторону. К;стати, с гольфами таких проблем нет.
Вот теперь думаю, как выйти их этой ситуации. Качество и функции Пандоры меня устраивают (есть одна DXL3700, на Королле), очень хочется АЗ и GSM. Подскажите, какие варианты выхода из ситуации? Альтернативная сигналка, альтернативный (или особый) способ установки, покупка и замена BCM от Гольфа 7, а свой продать страждущим и т.д?
  Ответить с цитированием