Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

tacfire, почему Вы решили, что я таких, как Maze называю ПРОВОДОКРУТАМИ? Если он в Вашем понимании ПРОВОДОКРУТ, то тогда обрадую Вас - Вы пока еще настоящих проводокрутов не видАли.
Видно сильно Ваши ожидания не совпали с действительностью при установке ПАНДОРЫ на Ваш автомобиль. Устал писать про свежие (и не очень) авто и про отсутствие на них полноценной поддержки по CAN. И устал объяснять - почему так. Много и часто писал об этом на форуме Ультрастара (конкурент ПАНДОРЫ). А проблемы одни и те же . И от производителей сигнализаций тут мало что зависит. Тут проблемы с автопроизводителями, если хотите.

Добавлено через 14 минут

Извините, fmrg! Ребята увлеклись.

А по существу Вашей проблемы
Цитата:
Сообщение от fmrg Посмотреть сообщение
Поставил 3930, заехал в подземный гараж и опачки. "Абонент временно не доступен".
Купил пандоровскую внешнюю антенну http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_73.html ,подключил, разместил сверху лобового в районе зеркала. Переключил в настройках с внутренней на внешнюю. Результат плачевный, т.е. не добивает сигнал.
Меняю месторасположение блока, меняю оператора, все пофиг. Но иногда связь появляется.

Ответ лежит в Вашем тексте
Цитата:
Сообщение от fmrg Посмотреть сообщение
Не сказать, что совсем бункер гараж, мобильник работает, неуверенно, но работает.
Подумайте сами - ГДЕ у Вас УСТАНОВЛЕНЫ антенны сигнализации и ЧТО они из себя представляют? И где у Вас СОТОВЫЙ и что там за антенна и, главное - ТРАНСИВЕР (приемо-передатчик). Это две БОЛЬШИЕ разницы... Уж поверьте на слово. Кузов автомобиля - это большой кусок металла - ЭКРАНА, искажающего электро-магнитные поля. Будь он без радиопрозрачных проемов - вообще-бы не искажал, А ЭКРАНИРОВАЛ (не пропускал) радиосигнал... Вот если бы Вы видели на экране "мобилы" ВСЕ ДЕЛЕНИЯ уровня сигнала сотового оператора, а GSM сигнализации не желал работать, то можно было и камень бросить в ПАНДОРУ.
А так... Единственный совет по поводу вопроса
Цитата:
Сообщение от fmrg Посмотреть сообщение
Какие есть варианты решения проблемы?
ПОИСКАТЬ В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ специалистов по монтажу ОХРАННЫХ систем удаленных объектов со связью на пульт охраны по каналу GSM. У них должны быть блоки - РЕТРАНСЛЯТОРЫ сигнала для шахт, туннелей, подвалов и других ПОДЗЕМНЫХ и Ж/Б строений, в которые радиочастотный сигнал либо проникает с трудом либо вообще никак.
Думаю - они смогут помочь. Ну или сами купите и установите нечто подобное http://yabs.yandex.ru/count/CpMiFFnh...7y78d1DIPu4m00
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием