Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Читайте мои ответы И ОСМЫСЛИВАЙТЕ ИХ. На основании осмысленного - ДЕЛАЙТЕ.

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
на ручник который)))
Это я догадался И УЖЕ НАПИСАЛ - ЧТО делать. Подробно написал. Дальше некуда - куда уж подробнее... Потрудитесь прочесть...



Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
концевики на дверях не давно чистил и к тому же комп то видит какая дверь открыта. может быть сига не видит или глючат концевики? да и проводов я не видел от сиги на концевике. где они подключаются?
Значит:
1. концевики скорее исправны (или иногда исправны).
2. Сигнализация подключена К ПЛАФОНУ с плавным погасанием и в настройках первой таблицы выставлена ЗАДЕРЖКА взятия дверей под охрану, рассчитанная на время, пока фонарь погаснет. Поэтому и крякает ОДИН раз при постановке на охрану С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ. Оставляем её так на минуту - через 30 или 45 сек будет СЕРИЯ КРЯКОВ и мигающая дверь на экране брелока. Написал ведь уже об этом.
Где ПРОВОДОКРУТЫ сделали подключение в вашей машине - мне отсюда не видать. провод сигнализации сине-черный из 18-контактного разъема... Куда выйдет - там и подключили. настоящие ПРОВОДОКРУТЫ делают это в легкодоступных местах. Чаще всего в пучке потолочного фонаря левее и выше монтажного блока. Как ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ , чтобы все работало ПРАВИЛЬНО и сигнализация ВИДЕЛА ДВЕРИ СРАЗУ, а не через 30-45 сек - не рискну Вам объяснять. Так как опять понадобятся диоды (не один) и знание электротехники как минимум. А Вы пока единственный диод в провод ручника никак не воткнете...
3. как попало сделанное подключение сине-черного провода ОТВАЛИЛОСЬ и сигнализация теперь никогда НЕ УВИДИТ ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ... Искать и проверять - куда именно подключен сине-черный провод сигнализации из 18-контактного разъема сигнализации. Где искать основной блок - по щелчкам реле в нем можно найти район расположения...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
а на багажнике и капоте нет концевиков,искал не нашел.
Вариантов опять два
1. Плохо искали.
2. ПРОВОДОКРУТЫ просто не посчитали НУЖНЫМ ИХ УСТАНОВИТЬ. Ведь в багажник и под капот преступники никогда не лазят...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
а диод нужно ставить на штатный провод возле самого концевика или не важно? могу диод воткнуть возле монтажного блока?
Чтобы НЕ НАРАЩИВАТЬ оранжево-фиолетовый провод сигнализации - я Вам ДАВНО ПРЕДЛОЖИЛ перерезать штатный коричнево-синий провод ТАМ, куда был прицеплен оранжево-фиолетовый...



Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
а световой индикатор вообще не стал мигать у меня,редко когда мигает,при открытой двери раньше мигал щас не мигает,да вообще иногда мигает чуть чуть и все. я уже думал сгорел индикатор но нет.
Я Вам написал - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Если в режиме СНЯТО С ОХРАНЫ, при открытой двери и включенном зажигании светодиод не мигает (а в охране мигает), то сигнализация НЕ ВИДИТ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ. И либо концевик не сработал (советую пошевелить его и делать выводы о его причастности), либо сине-черный провод сигнализации потерял связь с проводкой автомобиля (обрыв, окисление места соединения, неисправность проводки автомобиля, другие причины)...


Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
зато по моему стал ярче гореть имобилайзер мне так кажется)))
Вам виднее. Мне отсюда не видать... Тем более - я не видел - КАК было РАНЬШЕ.

Добавлено через 3 минуты

В общем - чем дальше в лес, тем толще ПАРТИЗАНЫ.
Все больше склоняюсь к тому, что сигнализацию воткнули в машину ПРОВОДОКРУТЫ. Воткнули КРИВО, с грубыми нарушениями. Требуется ПЕРЕДЕЛКА. И лучше, если РУКАМИ ПРОФЕССИОНАЛА, понимающего - что он делает, зачем, а ГЛАВНОЕ - КАК ДОЛЖНО ВСЕ быть смонтировано и подключено. Только в этом случае сигнализация имеет шанс РАБОТАТЬ, выполняя свои функции.
Аксиома - ТО, что КРИВО поставлено - РОВНО работать не будет НИКОГДА.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием