Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
провод у меня оранжевый от блока до ручника и так разрезанный и скручен с другим может быть тут и поставить диод?
Стас135, Вы меня поражаете...
Я что-то НЕ ТАК ОБЪЯСНЯЮ?
Или Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ МЕНЯ УСЛЫШАТЬ?

Тогда еще раз (ПОСЛЕДНИЙ):
Диод устанавливается НЕ В РАЗРЫВ ПРОВОДА СИГНАЛИЗАЦИИ...

Резать надо ШТАТНЫЙ провод ПРОВОДКИ АВТОМОБИЛЯ. Тот, который проложили НА ЗАВОДЕ автоВАЗ МЕЖДУ лампочкой на табло приборной доски и КНОПКОЙ ПОД РУЧНИКОМ. Я так понимаю - электричество для Вас - ТЕМНЫЙ ЛЕС (ну раз в двух проводах Вы не можете разобраться)...
Может тогда К ГРАМОТНЫМ установщикам подъехать на переделку? Пока дым из проводки не пошел. Тогда все станет ДОРОЖЕ...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
а так он приделан на маме штатного провода идущего к концевику,так что там не ловко.
Это говорит о том, что сигналку "устанавливали" ПРОВОДОКРУТЫ. Для них правила простые монтажа: написано в инструкции "подключить к РУЧНИКУ" - они тянут провод ДО РУЧНИКА. Написано - "подключить к ЛАМПАМ ПОВОРОТОВ" - тянут провода под капот и цепляют к лампочкам поворотов...
Представляю - что и как ПОНАДЕЛАНО. Не удивительно, что работает КРИВО...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
лучше возле педали поставлю тем более все равно там состыкуется с другим
Возле какой ПЕДАЛИ? Вы в курсе, что ПЕДАЛЬ ТОРМОЗ и провода на ней - это НЕ ТОЖЕ самое, что СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ? Особенно для вашего автомобиля?
Задам простой вопрос - что такое ВОЛЬТМЕТР и ОММЕТР знаете? Они у вас есть? Пользоваться умеете? ( Я не стебаюсь , вопросы серьезные... ) Ответить надо честно.
Если в электричестве ничего не понимаете, лучше найдите того, кто понимает ВЖИВУЮ. Оно надежней будет. И безопасней для машины и сигнализации...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
спасибо за помощь. будут вопросы еще обращусь
Пожалуйста. Думаю - будут...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием