Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
возле ручника или возле панели я разрежу провод штатный и поставлю диод нет разницы?
Без разницы. Главное - не перепутать АНОД/КАТОД и оранжево-фиолетовый прицепить с ПРАВИЛЬНОЙ стороны...
Все уже жевано-пережевано ВЫШЕ.

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
я вот только одного не понел если сигналка работатет правильно у меня. потому что без ручника вы писали что при поставке на охрану пикает 4 раза. а с ручником один то так и должно все быть. тогда почему у меня не работает автозапуск?
Хороший вопрос. А главное "своевременный".

Чтобы был разрешен автозапуск - ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ:
1. Приехали, подняли ручник, поймали нейтралку.(на табло автомобиля зажглась СООТВЕТСВУЮЩАЯ лампочка).
2. Повернули и вытащили ключ из замка зажигания. Светодиод сигнализации ДОЛЖЕН засветиться непрерывным свечением, А МОТОР ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ.
3. ОТКРЫЛИ дверь - светодиод должен начать мигать.
4. Вышли и закрыли дверь - светодиод должен ПЕРЕСТАТЬ мигать, а МОТОР ДОЛЖЕН продолжать РАБОТАТЬ.
5. Нажали на брелоке ОХРАНУ ВКЛЮЧИТЬ. Одновременно с постановкой на охрану мотор должен ЗАГЛОХНУТЬ, Сирена КВАКНУТЬ ОДИН раз, а если управление Центральным Замком подключено, то ДВЕРИ ДОЛЖНЫ ЗАПЕРЕТЬСЯ.

Если мотор глохнет на шаге 2, то ИЛИ:
-неверно подключен оранжево-фиолетовый (выполнение шага 1)
- неверно подключен серо-черный провод контроля работы мотора или неверно запрограммирован ВАРИАНТ контроля (он не соответствует подключению серо-черного).
- неверно продублирован ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ толстыми проводами сигнализации.
5. Если на шаге 5 МОТОР НЕ ГЛОХНЕТ, то сигнализация не увидела, xnj дверь ОТКРЫВАЛАСЬ/ЗАКРЫЛАСЬ - неверно подключен сине-черный провод контроля дверей (например на фонарь с плавным погасанием) или он вообще никуда не подключен (оборван).

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
возле ручника или возле панели я разрежу провод штатный и поставлю диод нет разницы?

[size="1"][color="#171A97"]ведь когда я выдерну ручник и закрою её то все норм не показывает ни каких ошибок и закрывается норм.но все равно не глушится на автозапуск.
Я так понимаю классическая проблема по шагу 5... Тогда ПРЕЖДЕ ЧЕМ жать кнопку ПОСТАНОВКА на ОХРАНУ - дождитесь ПОГАСАНИЯ ФОНАРЯ в салоне (его надо перевести в положение, при котором он светит при открытой двери). Только после этого ЖМИТЕ кнопку ПОСТАВИТЬ НА ОХРАНУ. Что будет в результате?

РАЗУМЕЕТСЯ - оранжево-фиолетовый должен быть ПОДКЛЮЧЕН , и подключен ПРАВИЛЬНО.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием