Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
Старик,
раньше все работало значит подключено правильно.
Не факт. есть ошибки подключения при которых ВРОДЕ КАК РАБОТАЕТ. И работает, пока все новое и и не "уставшее". А как только чуть где контакты подухудшились, что-то подгрязнилось - начинаются чудеса и проблемы...


Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
в моём случае думаю просто отвалился либо провод сине-черный. либо другой какой нибудь. проверю провод на двери
Хорошая затея, особенно в связи с


Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
пробовал при открытой двери поставить на охрану и ждать,ждал не одну минуту не стала крякать. значит что???? оборван провод на контроли дверей? сине-черный правильно? и из за этого не будет работать автозапуск. даже если и неисправен сам фонарь салоный то все равно сига бы работала коректно? значит провод?
МОЖЕТ БЫТЬ и провод, а может и кнопки, а может и проводка. ОСТАВИТЕ ВО ВСЕМИ ДВЕРЯМИ открытыми. Увидит сигнализация хоть так, что они НЕ ЗАКРЫТЫ. Если увидит, то по одной ОТКРЫВАЙТЕ и пробуйте - КАКИЕ ВИДИТ, а КАКИЕ НЕТ. Если вообще не увидит, то лезьте и ищите - куда прицеплен сине-черный провод сигналки и ПОЧЕМУ там НЕТ МАССЫ при открытии двери (чтобы сигналка думала, что дверь открыта - на сине-черном должна появляться масса.)

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
Старик,
поставлю диод на ручник. а оранжевый провод на концевик ручника подцеплен норм. не буду его трогать.
Давно надо было поставить диод, ЧТОБЫ ХОТЯБЫ на это не грешить.


Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
не поможет поеду к электрику.
Грамотный электрик/установщик сигналок РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. Там делов-то... Только я за Вас ничего СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. А советы мои Вы игнорируете. Только ПЕРЕСПРАШИВАЕТЕ раз за разом ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...


Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
индикатор не ггорит и не мигает,ни при открытой двери и включеном зажигании и выключеном. ни когда закрыл дверь. а индикатор только мигает когда открываешь машину или закрываешь и при стоянке на охране и все
Значит точно есть проблемы с контролем ДВЕРЕЙ. И надо разбираться с сине-черным. а то злодеи вскроют дверь, а сигналка - ни гу-гу, ни УА-УА...
Про шаги 3-4-5 ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ я молчу. Но у вас и шаг 2 не выполняется, а это совсем другие провода (оранжево-фиолетовый и серо-черный)...

Цитата:
Сообщение от Стас135 Посмотреть сообщение
зато стал гореть иммобилайзер когда открыта дверь и включено зажигание мигает быстро а когда выключил зажигание мигает медленее. а закрыл дверь редко начинает мигать иммо.
Это мне неинтересно.

Вы скромно умолчали - ДЕЛАЛИ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ или нет?

Так вот - если ДЕЛАЛИ - поздравляю. К тем проблемам, которые сами собой полезли с отвалившимися проводами будут еще проблемы с НАСТРОЙКОЙ серо-черного.


И у меня вопрос - Вы СОБИРАЕТЕСЬ ХОТЬ ЧТО-ТО делать. Или будете по клавишам долбить?
Если будете - то ДЛЯ НАЧАЛА ДИОД УСТАНОВИТЕ В РАЗРЕЗ ШТАТНОГО провода ручника по той схеме которая дана.
После того, как установите - проверьте шаги 1-5 ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ.
Если будет желание - найдите - КУДА сине-черный подключен.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием