Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 159
Репутация: 89 bg60 репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
Отдал вчера Mitsubishi Outlander 2014 на установку 3910 с обходчиком Fortin. У меня с кнопкой старт-стоп. Через 4 часа звонит установщик - не получается. С его слов проблема такая - не хватает аналоговых выходов у сигналки. Т.е. задействованы все выходы - на зажигание, открывание дверей и т.д., но не осталось выхода для блокировки двигателя.
Это действительно так? Или установщик чего-то не так делает?
Говорит, звонил в техподдержку Пандоры и Фортина, обновил прошивки, до этого устанавливали много пандор и фортинов, но комбинацию Аутлендер 3 + 3910 + фортин впервые.
Конечно, установщика обвинить проще, но хочу сам понять, в чём проблема. Не хочу забирать машину без блокировки двигателя. Подскажите, пожалуйста, какие выходы сигналки и как используются с учётом фортина?
вариант 1 докупить радиореле rr-100 для блокировки, будет дороже но эффективней.
вариант 2 докупить подкапотный модуль RHM-02
вариант 3 сделать блокировку из подключения зажигания в разрыв, ээ не помню схему подключения с фортином, если только по силе....
вариант 4 отказаться от моргания поворотами для реализации бл-ки
вариант 5 совет Maze

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от SerjQwerty Посмотреть сообщение
kiruvl,
Если разрешить в настройках пандоры управление штаткой, то 2 канала можно освободить, те, которые на ц.з. зацеплены
при включённом зажигании двери не работают. возможно это не критично, но закрытие по началу движения работать не будет.
__________________
Pandora DXL-5000 5.09

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием