Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 667
Репутация: 161 alarmforumsearch репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grisly Посмотреть сообщение
Допустимо ли на симке отключить пакетную передачу данных?
Проблем с переполнением буфера не будет? Как я понял, при отсутствии связи события копятся, а потом отсылаются скопом.
Установщики сказали, что "иногда" будут отсылаться данные на сервер, но я не ожидал, что это "иногда" будет каждый час. При текущем тарифе мегафона получилось 1,45р/ч
Примерно так:
05:03:16 \ INTERNET \ 225 Килобайт \ Мобильный Интернет (пакетная передача данных) \ 1.45 р
06:03:16 \ INTERNET \ 225 Килобайт \ Мобильный Интернет (пакетная передача данных) \ 1.45 р
07:03:16 \ INTERNET \ 225 Килобайт \ Мобильный Интернет (пакетная передача данных) \ 1.45 р
07:44:20 \ INTERNET \ 30 Килобайт \ Мобильный Интернет (пакетная передача данных) \ 0.00 р
08:03:16 \ INTERNET \ 225 Килобайт \ Мобильный Интернет (пакетная передача данных) \ 1.45 р

На данный момент не вижу смысла в мониторинге через сайт за такие деньги (при отсутствии GPS) и хочу оставить только управление с телефона.
мегафон вообще не вариант для интернета после того как они поменяли подход к округлению трафика и длительности открытой сессии.
единственный выход - пакеты мегабайт, подключенные за бонусы. там покилобайтная тарификация осталась.
например при пробеге около 1000км в месяц расход составит почти 30 мег или 10 бонусов чтоли. очень выгодно.
кстати, никто не хочет подключать на мой номер мегафона раз в месяц такой пакет? оплата с моей стороны на ваш номер телефона из расчета 1 бонус - 1 рубль.
  Ответить с цитированием