Тема: lx 3257
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: СанктПетербург
Сообщения: 271
Репутация: 489 destrakt репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
SerjQwerty
Огроменное спасибо за оперативный и самое главное развернутый ответ; то что надо "новичку".
Единственно, выражаясь словами героя одного из фильмов: "Меня терзают смутные сомнения" в отношении использования брелка, ибо когда просил установщика подключить данную функцию что-то не заметил, что он использовал брелок. Как мне показалось, все делалось через валет.

В отношении родного мануала достаточно подробно расписано только про брелки и пин-код, а далее идут общие фразы типа: "Перейдите на второй уровень", а как сие сделать нигде не сказано. А в отношении переходов по меню вообще ничего нет. Если же говорить, в общем-то о такой элементарной функции как выход из режима программирования, нигде вообще нет ни слова, что называется для догадливых. И если знания, полученные давным давно, когда сам ставил на классику сигналку, позволили догадаться, то некоторым и это может оказаться не под силу.
Конечно русский народ очень сообразительный по натуре, НО иногда все же стоит в мануалах писать, что "Если прибор не работает, то проверьте, включена ли вилка в розетку".
Я конечно же понимаю, что для людей более менее связанных с данным видом деятельности на проф. или полупроф. основе все размышления новичков кажутся не понятными, ибо касаются вроде бы совсем элементарных, для сведущих, вещей, но все знать не возможно, тем более если с такими вещами сталкиваешься пару раз в жизни. Поэтому хотелось бы, что бы производитель тщательнее подходил к подготовке мануалов.
вещи это не элементарные,профи тоже частенько стонут от отсутствия подробных мануалов,а иногда и просто их отсутствия в природе ))) как например начиная с4400,3910 и заканчивая топовыми моделями)))в последнее время стали более подробно на http://manuals.alarmtrade.ru описывать логику работы-но настолько неполно что диву даешься -как получилось установить вообще ,с другой стороны ,не помню кого цитирую с форума"пандора -это не детский конструктор,а высокотехнологичный продукт с очень гибкой логикой работы",другими словами по незнанию и отсутствии опыта можно нехило навредить автомобилю и не только ему,я понимаю почему много информации замалчивается - разработки эти для профф установки,я переставивши немало систем частенько дымлю головой когда нужно сделать нестандартно(а в последнее время автопроизводители балуют нас такими авто)и ошибиться нельзя -стоимость ошибки может вылиться в не одну сотню тысяч рублей...и еще к вопросу по мануалам -мне даже инженеры техподдержки не всегда могут ответить с первого раза а иногда и вовсе не могут это обратная (темная)сторона высокотехнологичности и невероятной гибкости этих систем,елси вдуматься то это уникальные разработки опередившее "свое время"и то что мы не умеем этим пользоваться только наша вина,ну а учится никогда не поздно,нам повезло что живем в море информации-надо только ее отфильтровать под конкретные цели,искать,спрашивать,советоватся и думать,для чего подобные форумы и нужны,в большинстве случаев на вопросы форума можно ответить только обобщенно,или помочь ссылками,и техподдержку никто не упразднял,звонок бесплатен,спецы грамотные )))
  Ответить с цитированием