Тема: Rmp-03 и Nav-03
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Maze
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,467
Репутация: 1404 Maze репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

destrakt, Проблема из-за данных от спутников. Лично я с трудом назову ее массовой, т.к. обратная связь от многих установочных центров и оф.дилеров Москвы у меня в полном объеме, но проблема существует. Решение есть - это лечение симптомов при помощи прошивки нав-03 и базового блока. Говорить о том, что они не помогают некорректно, один два случая отвала на уже обновленных системах, это не показатель, к тому же обстаятельства были иные, видимо была пропущена команда пробуждения нав-03 при автозапуске.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от ATST Посмотреть сообщение
А насчет перезапуска без участия ББ о котором Вы пишете - не к этому ли уже появились Ваши же сообщения о новой прошивке именно ББ:
Цитата:
Сообщение от ATST Посмотреть сообщение
Здесь мы уже видим иные алгориты сброса навки. Идея перезапуска навки без ББ не прошла? Тогда возникают вопросы.
Я предельно четко написал, что для тех у кого нет возможности прошить навку, как резервная мера есть прошивка ББ.
Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
навку шить обязательно, прошивка для ББ, как мера для тех, кто не может прошить нав-03


Цитата:
Сообщение от ATST Посмотреть сообщение
А если зависание навки произойдет в движении, часть трека до выключения зажигания будет утрачена? А если зависание произойдет в период стоянки уже после выключения зажигания, то будут утрачены все координаты до очередной стоянки? Или так не бывает согласно статистике отказов? Странное на мой взгляд решение. Если уж не удается решить проблему с зависанием навки без участия ББ, то ресетить "наугад" наверное стоит не только при выключении, но как минимум и при включении зажигания?
Если произойдет на ходу, то часть трека, потраченная на перезагрузку навки и на холодный старт с загрузкой эфемерид, пропадет. Если ресетить при включении зажигания, то начало трека на 8-10 минут отвалится, по тем же причинам. Если произойдет перезапуск во время стоянки, координаты останутся последние в приложении и на сайте.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
Элементарно месье. MS PGSM так и шьется.
Месье, не нужно путать заявленный функционал, применяющийся в реальности и мифические догадки о происхождении трафика.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием