Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silkdog Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, массу еще не проверял, вечером проверю. Вчера разобрал блок, заметны следы попадания воды. Прочистил что смог спиртом и зубной щеткой, просушил феном. Все соединил, проблема со стартером исчезла. Подзавод работает.
Круто в Вашем регионе сигналки ставят (что в них вода попасть может)....

Цитата:
Сообщение от silkdog Посмотреть сообщение
Но осталась еще одна проблема. Двери открывает, но не закрывает. То есть нажимаю закрыть дверь, сигнал на брелок приходит что дверь закрылась и поставилась на охрану, а двери не закрывает.
Замкнутый замок на экране - это символ ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА (отомкнутый - охрана ВЫКЛЮЧЕНА). Проконтролировать - ЗАПЕРЛИСЬ-ли двери и отобразить это на экране пока никакая сигнализация не может. Не путайте одно с другим. Управление Центральным Замком машины - это СЕРВИСная функция.

Цитата:
Сообщение от silkdog Посмотреть сообщение
Предусмотрен ли предохранитель на закрывание?
Обязательно. Он на зеленом проводе шестиконтатного разъема, из которого торчат по три синих и зеленых проводода. По одному - без полосок, еще по одному с черными полосками, еще по одному - с белыми(серыми). Проверить надо будет не только предохранитель на зеленом проводе и КУДА подключены и насколько качественно соединены все шесть проводков. Тут возможны варианты. Либо зелено-белый и сине-белый - НА МАССЕ и тогда зелено-черный и сине-черный - НИКУДА и заизолированы, а синий и зеленый - к проводке авто в цепи слаботочного управления ЦЗ по минусу, либо зелено-черный и сине-черный - на массе, зелено-белый и сине-белый - на +12 и тогда синий и зеленый - К СИЛОВЫМ проводам ЦЗ. Могут быть и ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ - зависит от автомобиля и rквалификации установщика. СМОТРЕТЬ НАДО.

Цитата:
Сообщение от silkdog Посмотреть сообщение
Просто был один сгоревший, я его поменял, думаю может дело в контактах предохранителя.
Может.


Цитата:
Сообщение от silkdog Посмотреть сообщение
Хотя вряд ли, ведь дверь открывает...
За открытие дверей у сигнализации отвечает ДРУГОЙ провод, нежели за ЗАКРЫТИЕ. И в ряде случаев - НЕ ОДИН. Смотри выше...
Если провода были затянуты в дверь, то по иронии судьбы первым переломился именно провод ЗАПИРАНИЕ. Проверьте ГОФРУ-переход водительской двери - возможно там и найдете причину.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием