Тема: Rmp-03 и Nav-03
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщения: 136
Репутация: 10 ATST репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lar05 Посмотреть сообщение
вижу только перечеркнутый значок GPS и "координаты не определены". (На p-on.ru)
У меня перечеркнутого значка GPS на пионе не появляется в принципе. Он становится просто серым. И где именно появляется надпись "координаты не определены"? У меня просто показывает последнее положение машины на момент зависания навки. У нас разные пионы?

Кстати, я вот так и не перепрошил до сих ничего в силу отсутствия времени и возможностей. Зато теперь пополню копилку наблюдений. Если навка и зависает вообще, то сама же из этого состояния успешно и выходит. Как минимум, без дополнительных действий с моей стороны. Последний раз у меня зависла ночью 21 октября, утром на брелке пропал спутник, а при поездках не менялась координата машины и треки не писались. Сбрасывать специально не стал. Сегодня под утро 24 октября навка самопроизвольно ожила, появился спутник на брелке и начали писаться треки. Вот такая у нее своя жизнь.

Поскольку прошивки NAV-03 и ББ мной не обновлялись, клемму я не скидывал, через валет в 12 пункт не заходил для сброса, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что зависания навки и не происходит. По крайней мере полного, от которого спасает только жесткий перезапуск навки по питанию.

Цитата:
Сообщение от Kris123t Посмотреть сообщение
Купил RMP-03 и перешил сегодня NAV-03 c версии 1.00 в 1.01. Отпишу по результатам, для верности потребуется месяц эксплуатации, если сразу не вылезет какой нить косяк
Обязательно дайте знать, особенно если снова повиснет. В сязи с вышесказанным, допускаю, что история может иметь продолжение. Хотя если все будет работать так, как описывал Maze, то кроме 10-минутных выпадений в треках ничего не должно больше беспокоить. На мой последний вопрос о холодном старте он, правда, пока не ответил...
__________________
__________________
С уважением, ATST
  Ответить с цитированием