Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

vadoc, сигнализация-то конечно ПОЛУЧШЕ, но вот получитсяли SLAVE на Вашем автомобиле (да и нужен-ли он Вам)? А ГЛАВНОЕ - есть-ли Ваш автомобиль в ПЕРЕЧНЕ поддерживаемых по CAN?
Потому что SLAVE - только если эта функция ЗАЯВЛЕНА ДЛЯ ВАШЕЙ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЯ в перечне поддерживаемых через CAN. И фенечки через CAN (даже если он есть в Вашем авто) - ТОЛЬКО ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ есть В ПЕРЕЧНЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ, и доступно ТОЛЬКО ТО, что ЕСТЬ В ПЕРЕЧНЕ... А если в большинстве пунктов ПРОЧЕРК, то нужно-ли оно Вам - CAN-подключение (и переплата за него)? А если у Вас ржавый жигуль 1990 года, то КАКОЙ ТАМ к чертям CAN (я извиняюсь)?
Может огласите в конце концов ПАРАМЕТРЫ "женщины", на которой ездите?
МАРКА/модель/год выпуска
тип двигателя (БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ)
расположение руля (слева/справа)
тип КПП (АКПП, МКПП, АМКПП, СVT)
тип цепей пуска - (ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ/Барашек-круташка/кнопка START)
Ну или ищите сами свой автомобиль тут http://www.ultrastar.ru/15371
Там в конце ссылка С ПЕРЕЧНЕМ автомобилей (но основная масса - с 2010 года и моложе...)
И смотрите - ЧТО ДОСТУПНО для него через CAN. НО ЕСТЬ ОДНО НО - там как правило - для автомобилей МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации. А если у Вас не МАКСИМАЛКА, то кое-что, а может быть И МНОГОЕ - РАБОТАТЬ через САN - НЕ БУДЕТ по прозаическим причинам - из-за отсутствия ЭЛЕКТРОННЫХ БЛОКОВ в автомобиле, отвечающих за эти функции или из-за УПРОЩЕННОЙ программы , записанной в этих блоках, если они есть... Вот такие ПИРОГИ с гвоздями, то есть CANами...
И тем не менее сигнализация А94 позволяет подключить её и в автомобиль БЕЗ CAN!!! И работать будет ничуть не хуже в плане зАЩИТЫ автомобиля. Просто сервисные функции будут только в пределах ПРОВОДНОГО подключения.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием