Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

elmex, я Вам дАЛ ВСЕ СОВЕТЫ. И ВСЕ ссылки, которые надо было прочитать и ОСМЫСЛИТЬ. Сколько ни говори ХАЛВА - во рту слаще не станет.
Пора ПЕРЕДЕЛАТЬ монтаж сигнализации С УЧЕТОМ законов ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ и РАДИОТЕХНИКИ. И переделать монтаж так, чтобы СВЕСТИ К МИНИМУМУ даже вероятность ВОЗНИКНОВЕНИЯ радиопомех на борту, не то, чтобы что-то из ПРИЧИН их возникновения ОСТАВИТЬ НА БОРТУ. Раз у Вас все китайские девайсы с АСС запитаны, то отбросьте с замка зажигания тот провод сигнализации, который дублирует эту цепь АСС. Если вентилятор печки будет работать и без этой цепи, то на этом, я думаю, все и закончится (индикация и органы управления печки все равно не кому на автозапуске будет двигать, даже если климат-контроль обесточится при отбрасывании АСС).

Добавлено через 1 минуту

Хотя шлейф антенны лучше все же перепроложить. Замотка его в фольгу, соединенную с массой - хуже, но тоже вариант. Тряпичная изолента - НЕ ЭКРАНИРУЕТ электромагнитные помехи (ЭМП).

Диод в ШТАТНЫЙ провод ручника НАДО поставить. Иначе будет отмена автозапусков в мороз и ночью по причине теста лампочек на приборке при включении зажигания...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием