Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

elmex, где у сигнализации ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЕ - это понятно из описания сигнализации. И у СтарЛайна это ЖЕЛТЫЙ ТОЛСТЫЙ. Вопрос в том - ГДЕ ГЛАВНОЕ зажигание ИЗ ДВУХ на замке зажигания.
И не факт, что те, кто ставили ШЕРХАНА - тоже не ошиблись с выбором... НЕ НАДО надеяться на них и ВЕРИТЬ СЛЕПО. Надо ПЕРЕПРОВЕРИТЬ...

Что такое - ДУБЛИРОВАНИЕ - я уже написал. Вы не читаете написаное. Более того - я написал - КАК ПРОВЕРИТЬ - где из двух какое зажигание на замке зажигания. И не я один написал... Но Вы упорно просите что-то СДЕЛАТЬ за вас. Я с радостью, но только если АВТОМОБИЛЬ будет на расстоянии вытянутой руки. Через интернет мне до него не дотянуться. Вам все-таки ПРИДЕТСЯ или/или:
1. Или самостоятельно выполнять наши рекомендации НА СВОЙ СТРАХ И РИСК (ну раз не все понимаете из того, что предстоит сделать)
Вам тяжело снять фишку проводки с замка зажигания? И подать проводком-перемычкой +12 с того контакта в фишке, где оно есть сначала на один провод ЗАЖИГАНИЕ, затем на второй И ПОСМОТРЕТЬ - ПРИ ПОДАЧЕ НА КАКОЙ ИЗ ДВУХ - на табло зажжется лампочка ЧЕК ЭНДЖИНЕ, а заодно с ней наверняка и МАСЛЕНКА и БАТАРЕЙКА? А чтобы наверняка - оставив эту перемычку еще и коротко соединить еще одной перемычкой +12 с проводом СТАРТЕР - МОТОР ЗАВЕЛСЯ? МОЛОТИТ? Лампочки погасли? Значит ЭТО И ЕСТЬ ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЕ - на него ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД СИГНАЛКИ. На второй провод ЗАЖИГ - СИНИЙ ТОЛСТЫЙ провод сигналки. Во второй таблице функцию 8 в значение 2 запрограммировать ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПРОВОД Стартера, надеюсь на разъеме замка зажигания ОДИН?
2. Или найти в своем населенном пункте тех, КТО ПОНИМАЕТ и готов ПРОВЕРИТЬ правильность ПОДКЛЮЧЕНИЯ проводов сигнализации к проводам замка зажигания.

Если хотите подробного изложения смысла этого непонятного слова ДУБЛИРОВАНИЕ - любой СЛОВАРЬ все расскажет. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...25480556997868

Понажимайте там на ГЛАГОЛЫ, на существительные... Станет понятнее, надеюсь...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием