Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 271
Репутация: 196 Автоблок репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Casper, Как известно,галогеновые лампы с цоколем Н4,продаются без металлического колпачка.Так как колпачёк находится в штатной фаре.И если он мешает установке,то на биксеноне,его нужно открутить.Как правило продаётся с колпачком,для комфортной замены перегоревшей штатной ксеноновой лампы.
Безусловно необходимо настраивать ближний свет,до состояния "офигенный". А дальний-как пойдёт.Тут уж ничего не сделать ,так,как правильный пучёк формирует-штатная оптика. Другое дело Филлипс ;эти лампы мало того,что настраиваются на заводе с лазерной точностью по центру дуги,но и проверяются на предмет цветовой температуры.(На рабочую температуру ксеноновая лампа выходит через 40-50 часов!)Поэтому круглая колбочка в лампе будет с небольшим нагаром.(Это нормально.)Чего ни когда не увидим на других лампах(дешёвых).Но к сожалению для розжига ламп Филлипс ,требуется более высокое напряжение розжига.Поэтому некоторые блоки Шо-Ми могут с ними не работать,будучи исправными.

Добавлено через 14 минут

Casper, Да,и ещё.Если уж и выбирать из недорогого ксенона,было-бы неплохо найти биксеноновые лампы с двумя устойчивыми состояниями.Тоесть,сама лампочка не подпружиненая(с одним магнитом).Если будет достаточно долго включен дальний свет-магнит нагревается и лампу перекашивает и даже клинит,в отличие от конструкции с двумя магнитами.Цена может и будет отличатся,то процентов на 10-15.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием