Тема: Pandora DXL3210
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 2
Репутация: 10 isergio репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Привет всем. Нужна помощь. Машина Seat Leon 2008г (код 1111 использую). Стояла прошивка 4.07. Автозапуска нет. Дата производства сент 2012.

Частенько пропадал сигнал даже кода был рядом с машиной. Также сигнал на брелок что машина поставлена-снята с охраны приходил часто с задержками. Не всегда снималась с охраны с первого раза. Это я уже потом понял что нужно было начать со смены канала связи с брелком.
В общем решил обновить прошивку. Но не сохранил и не изучил настройки старой. Как итог сигналка работает а вот завести не могу, так как реле на стартер установлено и при проворачивании ключа зажигания стартер не запускается. Перепробовал разные варианты в настройках - ничего не помогает. Сбрасывал до заводских - тот же эффект.

Разьем Х9 пустой - не используется. Только Х7 и Х8 подключены. Ну и с другой стороны индикатор сост и valet.
По заводским настройкам для реле используется ch10 из неиспользуемого Х9. Пробовал и ch4 активировать и ch6 в блокировках. Менял им тип контактов. Не помогло. Пытался с цветами проводов разобраться. Но запутался. Вроде там где реле врезается синий и два оранжевых видел.

Клемы с акума не пробовал снимать. Похоже мне такое не поможет.
Конторы в которой ставил уже нет полгода. ((

Мож кто посоветует как мне найти правильные настройки... Заранее спасибо.

Добавлено через 2 часа 1 минуту

Попробовал сбросить до заводских настроек и снял клему с акума на пару минут - не помогло.
Увидел что на реле блокировки идет только сине-черный провод(Х7-4) ch7 который должен использоваться для открывания ЦЗ. Может поэтому у меня если поставить со штатного ключа на охрану, то с брелка Пандоры ЦЗ не открывается. В общем в I-8 (Отпирание ЦЗ) запретил ch7, а в I-14 для кодового канала изменил с ch4 на ch7. Не помогло. Потом еще в блокировках I6 помимо ch10 разрешил еще ch7 - также не помогло. В общем идеи пока кончились =( Там еще предохранитель в проводах сигналки заметил - вроде нормальный, не перегорел. Очень надеюсь что не в прошивке дело а нужно просто подобрать правильные настройки.

Добавлено через 2 часа 32 минуты

Я не понимал для чего раздел Настройка таймерных каналов. Там все запрещено. Попробую завтра для ch4 и потом для ch7 настроить. надеюсь только первый модуль там нужно настраивать.

Добавлено через 9 часов 56 минут

Попробовал разные варианты. Ch4 и ch7 постоянно слетают в Выборе канала для блока (для всех блоков). Для второго блока по умолчанию стоит ch2 - пробовал его использовать - ничего. Пробовал в Кодовом канале ставить и только ch7 и вместе с ch4 - все равно слетают в Выборе канала для блока.
Никто не знает как сделать чтобы не слетало? ch7 я пробовал запрещать для отпирания ЦЗ (так как он там по умолчанию).

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием