Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10 vovka1960 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
vovka1960, здравствуйте. Вы не поверите. Лак на плате СКОРЕЕ ВСЕГО есть. просто он ТОНКИЙ и ПРОЗРАЧНЫЙ. Это раз.
На борту автомобиля далеко не все ШТАТНЫЕ блоки ГЕРМЕТИЗИРОВАНЫ, особенно НАХОДЯЩИЕСЯ в САЛОНЕ автомобиля. Нет в этом смысла, если конечно это не автомобиль, а подводная лодка (или его хозяин таковым его считает ).

... мыши ...

При всех остальных вариантах РАНО или ПОЗДНО начинаются ГЛЮКИ, к которым сигнализация имеет КОСВЕННОЕ отношение. Установка светодиодных лампочек в светильник салона может это спровоцировать, а может и ВЛАГА/утечка по проводам влиять - вход у сигнализации ВЫСОКООМНЫЙ и любые плавания потециала могут приводить к ложным сработкам ПРИ НЕКОРРЕКТНОМ подключении сине-черного провода (как впрочем и сине-красного на других машинах...)
Удачи в "борьбе" с StarLine A91.
Между нами - это автомат Калашникова среди систем охраны ВСЕХ БРЕНДОВ. Намек ощущаете?
Сразу уточню - у меня старая машина. Ну нравится мне автопром Германии до 96 года. Очень.
На счет схемотехники подключения - у меня, слава Богу, все просто. Да и прибамбах от StarLine в виде управления яркостью света в салоне я не пользую.
На счет "тонкого" слоя лака - тут не надо. Через мои руки ежемесячно проходят 15-20 плат (моей разработки) в один слой лака.
Я допускаю, что мне так "повезло" - и плата ушла в сборку не попав в лак. Мне сложно судить о производстве, которого я никогда не видел. Наш завод я знаю - у нас такого не может быть. Потому что... Ну - в общем - не может быть и все.
А на счет "РАНО или ПОЗДНО начинаются ГЛЮКИ, к которым сигнализация имеет КОСВЕННОЕ отношение" - опыт настройки плат говорит другое: "никогда не говори никогда". В электронике не существует абсолютно надежных узлов. И даже проект в FPGA, вроде бы годами работающий, может при определенных условиях преподнести "сюрприз".

И все же - для автомата Калашникова слишком мало на плате было лака. Исчезающе мало

Хотя - справедливости ради - StarLine я выбирал осознанно И - не в первый раз.
Но в лак отдам. И если еще раз буду ставить - сразу буду вскрывать.

.
  Ответить с цитированием