Тема: TOMAHAWK М 2
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Lambada, я не понял сарказма...
К сожалению - ТОПОР - не та сигнализация, которую есть шансы починить, если она заглючила.. Да еще ДИСТАНЦИОННО. Вы же не будете аппендицит лечить по советам ТЕРАПЕВТА, да еще по телефону?
Ну если Вам так хочется, то


Цитата:
Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
ПРоблема вот какая бывает сигнализация плохо откликаеться на брелок. .
Обычное дело для многих старых систем, сидящих на одной частоте радиоканала...
Причины могут быть в :
1. Изношенности кнопок - не всегда срабатывают.
2. РАДИОПОМЕХАХ на частоте связи. Источниками помех могут быть: другие сигнализации, поющие тревогу невдалеке, жалобно скулящие при севшем аккумуляторе на соседской машине; блоки питания навигаторов\регистраторов, рации таксистов и всех оперативных служб города, промышленные предприятия - "радиохулиганы", теле-радиоцентры, вышки сотовых операторов и др.
3. НЕИСПРАВНОСТИ радиотракта сигнализации. В том числе пропадающие контакты в шлейфах и разъемах, а так же на платах приемо-передатчика и основоного блока...


Цитата:
Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
Ставиться на сигнализацию нормально,а вот убираеться с трудом.
если постановки/снятия охраны РАЗНЫМИ кнопками брелока, то С ЧЕГО НАДО НАЧАТЬ проверки?
если одной и той же, то весь перечень, что сверху...

Цитата:
Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
Вот к примеру поставил на сигнализацию,с брелка не убираеться открываю двери она визжит нажимаю на брелке кнопу поставки на сигнализацию замолкает но потом всё равно пищит.
Посыл команд с брелока - это указание владельца и сигнализация его выполняет. если была тревога, ТО ОНА ПРЕРЫВАЕТСЯ, но обнаружив через 5 сек (столько времени обычно на опрос ЗОН ОХРАНЫ), что В ОХРАНЕ ИМЕЕТСЯ СРАБОТАВШАЯ ЗОНА - открыта дверь - ТРЕВОГА НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО. Отменить её можно только нажатием кнопки снятия с охраны ДВАЖДЫ - первое нажатие так же ПРЕРВЕТ текущую тревогу. ВТОРОЕ, сделанное после того, как сирена замолкнет - снимет систему с охраны. НО... У Вас как раз со СНЯТИЕМ С ОХРАНЫ проблемы.
Если при нажиме кнопки "СНЯТЬ С ОХРАНЫ" на экранчике брелока НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛ РАДИОВОЛН вокруг АНТЕННКИ в левом верхнем углу экранчика - КНОПКУ ПОД ЗАМЕНУ (не резинку, а то, что стоит под ней, запаянное в плату...)

Цитата:
Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
но вот когда начинаю трогать центральный блок или антену бывает получаеться убрать её с помощью брлека. Может там гдето провод перебит или ещё что нибуть помогите.
Перечитайте то, что я написал в самом начале... Паяльник в руки и паять! Где именно? Мне отсюда не видать... Как надоест лечить больного ТОПОРА (или убьете его окончательно своим лечением) - Вы уже знаете - что надо будет сделать.
Предложил вчера. Удачи.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием