Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 9
Репутация: 10 astra1984 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет.
Авто Opel Astra H '08
Установлена 3500.
Сначала проблемы начались через 2 дня после установки. Стартер отказывался работать нормально, с 3-15 раза машина заводилась со штатного ключа, про автозапуск думать даже не приходилось. После 3 дней в сервисах и попытках починить стартер было принято решение поменять его на новый оригинал. Сделано, работает, но!! Со штатного ключа заводится также не всегда.
Штатка срабатывает (постановка и снятие) с глюками. Не видит сигналов с обоих штатных ключей.
Выяснилось, что ключ (когда вынимаешь) не выходит из режима аксессуары (включена магнитола и борт.комп.. который то иногда гаснет, иногда работает вместе с магнитолой). Прозвонили провода - когда такая ситуация происходит, то:
- на черном проводе (из 3, которые идут к замку зажигания от пандоры) появляется +10В.
- при этом штатный ключ не срабатывает на постановку на охрану (понятно)
- машина не заводится в этом случае никаким способом
- загораются ошибки (иногда) P1616 P1614 (почитал - связано со штатным иммобилайзером - не распознан штатный чип иммо или ошибка CIM модуля). Но! У меня на руле ВСЁ работает...
Очень странные ошибки. При этом когда система понимает, что ключ не вытащили из замка - конечно адекватно поставиться или вообще поставиться на охрану невозможно. Пандора ставиться, а штатка нет и иммо тоже при этом глючит и его не обойти обходчиком. Отсюда проблемы.
Лечится колхозно - черный провод, на котором периодически появляется +10В, коротко замыкается на массу (0,5 секунды) и баг пропадает. Машина заводится, штатка работает, всё супер. Но! Через какое-то время всё повторяется.
С чем может быть проблема? Куда копать, помогите плиз!!!
P.S. и еще - свет в салоне не гаснет после постановки на охрану... точнее гаснет и снова зажигается, интвервалы могут быть разные (от 0 до 30-60 с), но так не должно быть. Со штатки такого нет. Все проблемы начались после установки панды. И да, это не концевики, т.к. сработала бы сигналка сразу. С ними всё гут.
Help
  Ответить с цитированием