Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

2 stone777
Возьму на себя смелость объяснить подробнее.

Во многих современных автомобилях оборудованных штатной охранной системой, производители исключают возможность отключать штатную охранную систему по командам в CAN шине автомобиля, для усиления охраной функции. Иначе, получив доступ к CAN шине, легко отключить штатку подав команду из вне. Как-то в И-нете пробегали фотки с авто, где консервным ножом вскрывали дверь, получив доступ к жгуту проводки, подсоединялись в CAN шину для дективации штатки и открытия ЦЗ.
Штатная охранная система активируется в охрану по команде с пульта, а так же по команде в CAN шине не сразу, а примерно через 40-60 сек. Т.е. в течении минуты срабатывания тревоги от штатной охранной системы вызвать не получится.
После активации, штатная охранная система отключается только по комаде от штатного пульта, либо ЭБУ автомобиля прочитает метку транспордера иммобилайзера при включении зажигания, причем как правило, присутствует некоторая пауза на опрос концевика водительской двери, обычно около 15сек., что бы владелец без шума смог деактивировать штатную систему в случае когда разрядились элементы питания в штатном ключе.

Выводы:
Если штатная охранная система не отключается доустановленной сигнализацией, то такая возможность отсутствует в CAN шине автомобиля, тогда активировать режим Slave и пользоваться штатным ключом, либо закрывать автомобиль без активации штатной охраны, для этого установщики могут применять различные хитрости.
Опять же, в некоторых автомобилях при включенном зажигании блокируются команды открыть\закрыть ЦЗ от штатного пульта ДУ, в этом случае (если двигатель запущен в режиме дистанционного запуска) пользоваться брелоком сигнализации.
На разных автомобилях возникают разные нюансы при инсталляции дополнительных сигнализаций, и согласования их с штатными охранными системами, поэтому тут нужно иметь богатый опыт и знания.

Как бы так, если кратко о проблеме.
  Ответить с цитированием