Тема: а91 глюк
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте, Filegold!


Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
Всем привет ! Поднимаю тему еще раз. Столкнулся с такой же проблемой. Самопроизвольное включение Антихайджека на А91. Ксенон отсутствует. Лишнего ничего не стоит(даже регистратора нет). Установлена А91 + обходчик ВР-02 . Авто Ссанг Ёнг Экшин Спорт 2012 г.р. Может есть у кого какие мысли. Прокладка проводов разумная.. Шлейф на приемопередатчик проложен и закреплен хомутами какположено.
Если Вы внимательно читали то, что указано выше по ссылкам, то ПРОКЛАДКИ шлейфа "как положено" МАЛО (хотя его прокладка "НЕ как положено - НАИБОЛЕЕ ЧАСТАЯ причина" в болшей степени ЛОЖНЫХ ТРЕВОГ, а не АНТИХАЙ).


Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
И есть еще одна система А91 на тойота прадо 2007 г.р. с такой же проблемой.
Если устанавливал один и тот же установщик, то ПРИЧИНЫ проблем могут быть взаимосвязаны, но могут и РАЗЛИЧАТЬСЯ (читаем ССЫЛКИ, данные выше).

Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
Возможно даже системы из одной партии, только установлены с промежутком 3 месяца.
Ну и что... Моими руками установлена НЕ ОДНА СОТНЯ А91, начиная с самых первых и заканчивая самыми последними. Из проблем могу отметить только нестабильный контроль "по форсунке" (там частота в 2 раза ниже РЕАЛЬНОГО ТАХОМЕТРА, который есть далеко не на всех автомобилях - я не о приборе на приборной доске, а об АНАЛОГОВОМ сигнале - ИМПУЛЬСЫ ТАХОМЕТРА) - наблюдалась эта проблема у сигнализаций W205-W206 (bp тех,что прошли через мои руки). ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
Возможно даже системы из одной партии, только установлены с промежутком 3 месяца. На прадо есть ксенон, иммобилайзер Блэк Баг 71W, обходчик ВР-02 GSM модудь М20 . Еще установлена рация как дальнобойщиков. Вроде все...
А вот из текста:
Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
На прадо есть ксенон, иммобилайзер Блэк Баг 71W, обходчик ВР-02 GSM модудь М20 . Еще установлена рация как дальнобойщиков. Вроде все...
Я бы обратил внимание на:
1.Наличие источника РАДИОВОЛН, и довольно МОЩНОГО -
Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
Еще установлена рация как дальнобойщиков.
2. Грамотность монтажа БЛЕК
Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
иммобилайзер Блэк Баг 71W,
и его прокладку проводов (он тоже передает импульсные сигналы для своего реле и общается с меткой).

3. КСЕНОН, особенно, если он НЕШТАТНЫЙ
Цитата:
Сообщение от Filegold Посмотреть сообщение
На прадо есть ксенон,
Но на обоих машинах НАДО ЕЩЕ Раз ПЕРЕПРОВЕРИТЬ весь монтаж на предмет КОРРЕКТНОСТИ
Вот это http://support.starline.ru/topic/567...et-iz-kolonok/ почитайте. Там я написал - КАК НАДО. Это конечно далеко не весь перечень того, КАК НАДО монтировать. И хоть ОБХОДЧИК и не причем для АНТИХАя (он работает только при автозапуске до тез пор, пока не воткнут ключ и не сделан переход с сигнализации на замок зажигания), тем не менее - о том, как надо монтировать обходчик (чтобы с автозапусками не было проблем ДОЛГИЕ ГОДЫ, особенно в морозы) - писАл много раз. Вот один из текстов тут
http://support.starline.ru/topic/529...starlajn-bp-3/
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием