Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iskander Kalimullin Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, чем чревато если провод концевика капота тупо в одиночку протянут под капот?
Ничем, если он уложен в гофру и уже в ней прокреплен по всей длине К ШТАТНЫМ ПУЧКАМ проводов, а для выхода его под капот НЕ ДЫРКА проткнута В МЕТАЛЛЕ моторного щита, а использована резиновая заглушка, сквозь которую ШТАТНЫЕ провода проложены.
А "у нас везде так ставят" - это не разговор. У нас ТОЖЕ ПО_РАЗНОМУ ставят. И бывает, позвонив мне и узнав цену - клиент тЕРЯЕТСЯ. Я точно знаю, что нашел (позвонив по другим телефонам) на 500 (а может и на 1000-1500) ДЕШЕВЛЕ. Да ти саму сигналку - не ДОРОГУЩИЙ StarLine? а ТОПОРА ИЗ КИТАЯ.

Для меня ПОНЯТНО - ПОЧЕМУ дешевле. Для него понятно одно - я ШКУРОДЕР и РВАЧ, а "есть ПАЦАНЫ, которые НЕ РВАЧИ" и ставят не полдня, а за ДВА ЧАСА сигналку, а ему же надо "резину жечь" на асфальте, а не ПЕШКОМ полдня ходить. То, что потом машина может СГОРЕТЬ или он попадет на ремонт электронных блоков ценой подороже сигналки на порядок - об этом он не думает. ОН СЭКОНОМИЛ не только НА ПИВО, но и НА ОБМЫВАНИЕ "удачной" установки сигналки.

Каждый вибирает свой путь сам. Бывает - попадают ко мне СТРАДАЛЬЦЫ после таких "установок". А поставив ОДИН раз у меня - БОЛЬШЕ никогда ни к кому не ездят. Только ко мне. И с машиной жены, и сыну у меня ставят и друга/сослуживца приводят... Почему? Потому что после моих установок сигнализации гОДАМИ работают БЕЗ ПРОБЛЕМ... CЕ ЛЯ ВИ.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием