Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10 enjektion репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день форумчане. нужна помощь. Сига starline A 91 стоит с 2012 года на форд мондео 2006г.в. несколько дней назад , после мойки сига перестала видеть дверь (на брелке показывает при закрытии), соответственно на автозапуск не встает, при подготовке программы нейтраль (у меня мкпп), после того как с машины вышел, нажимаю 1 кнопку - несколько раз крякает, двигло не глохнет, двери закрываются,но на брелке показан открытый замочек. Бортовой компьютер показыват и видит все двери, кстати. Короче я несколько дней отогревал ее в теплом гараже, феном отогревал все замки и двери, результата никакого. Но я обнаружил кое что странное. В правым пороге ( после вскрытия)я нашел следующее: к проводам, идущих от концевиков обоих правых дверей, припаяны провода черного цвета (я понял идущие к сигнализации). Короче, когда я отцепил провод идущий от концевика передней двери к борт. компьютеру, и опа СИГА работает. И на запуск, и по всякому. как только цепляю обратно -- не работает. Прошу сильно не пинайте, если этот вопрос уже разбирали. И еще, не давно подключал подсветку в ножные ниши, цепляя минуса к концевикам дверей, и как раз попробовал подцепить к этой двери, в результате,светодиод при закрытии двери гаснет, но не полностью. Горит процентов на 15%. а отцепив провод, идущий к бортовому компу после пайки, то светодиот гаснет полностью. Хотя цепляю этот светодиод на концевик задней двери, то все нормуль. Еще раз ивиняюсь за мою белеберду. Если кто понял, и может помочь, то буду премного благодарен. Не хочется в сервис ехать, может здесь ничего сложного.
  Ответить с цитированием