Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Отношу себя к специалистам "гаражного формата". Просто у меня есть государева служба. И бросать её я не готов. А на двух стульях я сидеть ТОЖЕ не готов. Поэтому установка сигнализаций - скорее хобби. Но это не мешает мне быть ПРОФИ в отличие от, тех кто считает себя крутыми перцами, работающими в официальной конторе.
После моих установко автозапуски работают и через 3 года и через 5 и даже есть прецеденты по 7 лет. (дальше обычно авто продается и покупается новое). Почему говорю про такие сроки и откуда знаю? Так клиенты за это время то с отломанной кнопкой брелока приезжают, то с разбитым экранчиком того же брелока, то с оторванным мотористами датчиком температуры мотора, без которого не работают автозапуски по температуре мотора...

Почему ГОД отработало? Потому что полгода-год-полтора при монтаже тЯП-ЛЯП обычно и отрабатывет. А потом незакрепленное - перетирается/отрывается/расшатывается (и то контачит, то нет, то работает, то нет). Плохо заизолированное - оголяется и начинает подкорачивать. Безграмотно подключенное ДОЖИДАЕТСЯ момента СТАРЕНИЯ проводки (разъемы, контакты, просадки) и уплывания потенциалов за те пределы, за которыми - СБОЙ...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием