Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 749
Репутация: 264 Spirit репутация 250: уже авторитет
По умолчанию Предложение по улучшению чехлов Pandora 1000/1500/2000

Всем известно, что кнопки брелка Pandora, когда он находится в чехле, абсолютно лишены тактильных свойств. Проще говоря - фиг нащупаешь вслепую.

Внимательно осмотрев конструкцию чехла, я родил идею по его улучшению с точки зрения эргономики. Предлагаю её на ваш суд.
Рассказывать буду на примере нового истинно гламурного (ибо поверхность глянцевая) чехла красного цвета, который я приобрел в офисе АлармТрейд. Суть от этого не меняется. Выкройка штатного черного чехла идеологически идентична выкройке чехла гламурного. По крайней мере в части кнопок.

Итак, чехол выглядит так:


Со стороны кнопок вот так:



Как видно (и известно) все кнопки находятся под единым куском прозрачного гибкого пластика, через который их невозможно нащупать и очень трудно нажимать.

Я предлагаю модифицировать выкройку чехла, чтобы над каждой кнопкой был кожаный "язычок". Эти язычки будет легко найти на ощупь и на них можно будет нажимать. Это должно выглядеть примерно вот так:



Да, язычки будут загораживать изображения на кнопках. Но, во-первых, эти изображения нужны только в течение первого дня использования, при работе наощупь они не нужны. Во-вторых, можно сделать тиснение на коже в этих местах, если очень хочется.

На мой взгляд, такой вариант сильно повысит эргономику брелка в чехле.

И, кстати, нужно бы совместить отверстие в чехле под пищалку с отверстием в брелке. А то чехол напрочь загораживает пищалку:



Штатный черный чехол тоже имеет эту проблему, хоть и в меньшей степени.
  Ответить с цитированием