Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10 tjomz репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день/вечер,

Перечитал весь форум и поиск, но некоторые из проблем так и не смог устранить.

Имеется BMW e61 2009 г.в. Сигнализацию pandora 3910 ставил у официальных установщиков (есть в списке гарантийных сервисов alarm trade). К установщикам ездил уже 3 раза, поэтому хочу разобраться сам.

Прошивка --> Версия ПО: VER7.95aDXL-3910 r20
Версия голосового ПО: 1.23F361

Пользоваться DXL Loader умею, доступ к блоку сигнализации есть.

Проблемы:

1. При постановке на охрану приходит текстовое сообщение. Не все зоны взяты под охрану!

Выяснил, что не может взять под охрану зону капота. Если в DXL Loader в разделе V-2.1 Концевик капота выставить пункт Запрещено, то все работает хорошо. Судя по таблице статусов и команд, сигнализация способна считывать состояние капота по CAN'у.

В чем может быть причина?

2. Не могу никак настроить slave по багажнику. Пробовал включать в DXL Loader следующие пункты:

V-4.3 Slave режим открытия багажника – РАЗРЕШЕНО
I-6.10 Запрет снятия с охраны при отсутствии метки – РАЗРЕШЕНО
I-4.1 Задержка опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки – РАЗРЕШЕНО
V-2.4 Разрешено
V-3.4 Разрешено


Пробовал разрешать I-4.2 отключать контроль концевиков дверей при отпирании багажника

Время опроса метки стоит 0

Пробовал много раз открывать, закрывать с пульта багажник (он электрический если это имеет какое-либо значение) чтобы блок запомнил этот статус, все равно орет как только открываю багажник. Даже если стоит Задержка опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки 10 секунд, то все равно как только открываю багажник машина сразу же орет. При этом на телефон приходит сообщение: Тревога. Охр.зона: Доп.датчик

3. В машине имеется заводской вебасто с отдельным пультом управления (Кнопки ON/Off на пульте). Судя по таблице статусов и команд, данная сигнализация не умеет работать с Webasto в данном авто. Но у меня есть желание попробовать подключить LIN провод от сигнализации к шине W-bus, как думаете получится ли запускать Webasto с телефона или программы pandora info?

4. Я выставил пункт VIII-1.2 в состояние разрешено. Т.к без него я мог спокойно открыть машину без метки (она начинала орать), завести и ехать, а затем глушить и заводить, до тех пор пока не открою дверь водителя (не включится режим anti-hijack). После установления данного параметра в разрешено иммобилайзер стал работать как надо. Т.е без метки могу завести, но как только трогаюсь сразу же глохнет, при повторной заводке не заводится. Скажите по вашему опыту нет ли в этом пункте ничего страшного?

Заранее спасибо!

.
  Ответить с цитированием