Тема: Pandora dxl-3970
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщения: 100
Репутация: 10 blck репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день!

Нужна помощь!
Подскажите, куда копать и что лучше сделать
1. Есть DXL3970 c прошивкой VER8.06 + NAV03
2. Машина "выходного дня" - то-есть большинство времени стоит под землей, на хорошо охраняемом паркинге, где GSM покрытия нет. Средняя частота поездок - раз-два в неделю.
3. Чтобы не жрало аккумулятор, при заезде на парковку попросту включаю режим TO, с брелка отключаю GSM/GPS/tracking. Потом, соответственно, включаю.

Результат - после выезда зачастую не могу дозвониться на телефон системы.
Смски по событиям и звонки от системы проходят.

Почитал форум - понял, что это от того, что система сбрасывает данные на сервер и GPRS занят именно этим, поэтому на входящие не отвечает.
А, стоя на стоянке, событий накапливает, пытается связаться с сервером (получается - делает это несмотря на настройку GSM modem - off) и "подвисает". Где-то через сутки-двое, если меньше суток - то с большой долей вероятности все будет работать.

Лечится сбросом клеммы минуты на 3. Сделал - все заработало. И, что интересно, все события за предыдущий период времени тоже вывалились на сервер - то-есть сига их не забыла......

Настройки раздела - IX - по умолчанию VI-5 - по умолчанию, GPRS соединение правильное, постоянное соединение запрещено в настройках.
Само не лечится - то-есть сброс модема сам собой не происходит - катался сутки, не сбрасывая - фиг там...... на сигналку не дозвониться - трубу не берет, идут длинные гудки.
Очевидное лекарство - отключить GPRS нафиг, но вот как раз, отключать передачу данных-то и не хочется, иначе много чего вкусного работать не будет.

Каждый раз тоже сбрасывать клемму - замучался уже. Не дело это, а какой-то фигурный онанизм со взломом получается.

Попробовал не выключать GSM при заезде на парковку, думаю: пусть лучше АКБ сажает, чем потом опять клемму дергать, так с интересом обнаружил, запросив status с брелка, что мигающая иконка GSM (потеря GSM сигнала) погасла через полчаса. И в настройках сам выставился GSM modem off. Я настройку эту трогать не стал, когда выехал из гаража, после того, как сам поймал GSM, иконка появилась, все заработало, на звонки отвечает, на сервер информацию сигналка сбросила. Но прошел только один день, хотя, думаю, и через несколько дней оживет. Посмотрю, как будет жрать аккумулятор. GSM штука жоркая при потере связи....

Но вот если модем выключать с брелка (GSM modem - off), когда еще есть не переданные события (ведь в этот момент формируется событие - изменение настроек с брелка),то потом точно не оживает.....

Еще вопрос - в p-on баланс денег какой-то "левый" - если через GSM запросить баланс - приходит корректное SMS с корректной цифиркой. А тут живет какой-то своей жизнью - он похоже как-то криво аппроксимировать пытается, а не запрашивает его.
  Ответить с цитированием