Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astranom Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, система Pandect x-2050, устройством очень доволен, настройки меняю программой Pandora Alarm Studio по мини USB, всё получается кроме смены ПО. Пытался залить последнюю прошивку (Универсальная прошивка X-2000/X-2010/X-2050 (файл pld), версия 1.28 от 26.06.2015), но программа пишет: "Прошивка не поддерживается текущим устройством". Прошивку скачал с оф. сайта и под свою систему. Почему невозможно обновить ПО?
Алгоритм смены прошивки:
1. Скачать необходимую прошивку с сайта alarmtrade.ru раздел "Сервис"
2. Прошивка изначальна запакована в виде zip архива, поэтому обязательно распаковать и запомнить место куда распакован файл, тип файла должен быть pld.
3. Перевести систему в сервисный режим, по умолчанию пин код 1-1-1-1 в режиме снято с охраны.
4. Использовать ПО Alarmstudio желательно самой свежей версии, соединиться с системой либо по USB, либо используя беспроводной программатор RMP03 и режим смены ПО по 2,4ГГц.
5.При коннекте системы в Alarmstudio видим в правом верхнем углу модель системы, серийный номер и текущие версии ПО и голоса, версия ПО выводится в виде гиперссылки, при её активации запускается диалог смены ПО с запуском окна выбора файла, выбираем ранее загруженный и распакованный файл для перепрошивки, начнется процесс прошивки, в окне программы Alarmstudio, появится скроллбар, с отображением процентов выполнения процесса, крайне не рекомендуется в этот момент разрывать связь с системой. Процесс перепрошивки занимает не больше минуты. В процессе перепрошивки зеленый светодиод на базовом блоке медленно мерцает.
6. По окончанию перепрошивки обязательно! Перегрузить систему, отсоединить USB и питание на 30-40 секунд, либо отсоединить USB и включить зажигание.
  Ответить с цитированием