Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для pashatina
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 358
Репутация: 38 pashatina репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Nodge Посмотреть сообщение

На тарифе безлимитный интернет и звонки на мой номер. Смс отключены, баланс положительный. Кстати, перед пропаданием связи баланс успевает обновиться интерфейсе p-on, затем в ту же минуту связь пропадает.
СТОП! что значит смс отключены? сигналка шлет смс владельцу, в том числа 1 раз в месяц с сообщением о балансе (для "любого" тарифа защита от блокировки - одна платная операция в месяц)

если у Вас на номере сигналки стоит запрет отправки смс - может это и есть главный косяк? если я Вас правильно понял?


Цитата:
Сообщение от Nodge Посмотреть сообщение
выглядит как софтовая проблема...
...обновлять прошивку с 8.04 до 8.08...
...попался бракованный блок...
обновление прощивки плохо сделать не должно у меня сейчас все стабильно со связью на VER8.06a (3970 без про)

ну и естественно брак исключать нельзя ни у кого, даже у майбаха (но в первую очередь см п.1)

Цитата:
Сообщение от Nodge Посмотреть сообщение
А еще сегодня пробовал отключать GPRS. Когда отключал - сигналка не брала трубку и не выходила в онлайн. Сразу после отключения я смог дозвониться. Сейчас вернул работу GPRS, т.к. в роуминге мне дороговато на нее звонить, да и не решение это...
вот тут тоже поподробнее.. настоятельно не рекомендовалось (тут на форуме или тут же цитата суппорта, не помню) играться услугами на стороне провайдера, не отключив этот функционал в настройках самой системы.

при работе с многими gprs (не путать с 3г) модемами - в момент установления соединения другие действия не возможны. если просто отключить сервис ГПРС у провайдера - а сигналка будет пытаться поднимать постоянный онлайн - на 1-5 минут, или сколько там попыток, я не знаю, машина ТОЧНО будет недоступна.
опять таки при некорректном разрыве соединения (гпрс) входящий звонок индицироваться будет, но пока не дорвется сессия соединение осуществлено не будет (2 г не умеет одновременно голос и дату)

(но в первую очередь см п.1)
  Ответить с цитированием