Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10 Nodge репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
СТОП! что значит смс отключены? сигналка шлет смс владельцу, в том числа 1 раз в месяц с сообщением о балансе (для "любого" тарифа защита от блокировки - одна платная операция в месяц)

если у Вас на номере сигналки стоит запрет отправки смс - может это и есть главный косяк? если я Вас правильно понял?
Прошу прощения за неточность. Я имел ввиду что отключил смс уведомления в настройках сигналки. Запретов со стороны оператора нет. Про подбор гостевого пин кода, например, сигналка смски отправляет успешно.


Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
обновление прощивки плохо сделать не должно у меня сейчас все стабильно со связью на VER8.06a (3970 без про)

ну и естественно брак исключать нельзя ни у кого, даже у майбаха (но в первую очередь см п.1)
Почитав форум пару дней у меня сложилось впечатление, что у многих кто перешел на pro p-on проблемы с gprs, а со старым p-on все работает как надо.
К сожалению, у меня из коробки сигналка работала с pro p-on и кажется откатить ее к старому сервису нельзя

Кстати, при обновлении прошивки слетают настройки, привязки брелоков, реле и прочее?
Или достаточно залить новую и перезагрузить блок?

Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
вот тут тоже поподробнее.. настоятельно не рекомендовалось (тут на форуме или тут же цитата суппорта, не помню) играться услугами на стороне провайдера, не отключив этот функционал в настройках самой системы.
На стороне провайдера ничего не делал. GPRS отключал через Alarm Studio.

Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
при работе с многими gprs (не путать с 3г) модемами - в момент установления соединения другие действия не возможны. если просто отключить сервис ГПРС у провайдера - а сигналка будет пытаться поднимать постоянный онлайн - на 1-5 минут, или сколько там попыток, я не знаю, машина ТОЧНО будет недоступна.
опять таки при некорректном разрыве соединения (гпрс) входящий звонок индицироваться будет, но пока не дорвется сессия соединение осуществлено не будет (2 г не умеет одновременно голос и дату)

(но в первую очередь см п.1)
Хм, это объясняет почему сигналка не берет трубку. Видимо пытается выйти в онлайн.
Но вот интересно почему ей это не удается по пол-дня...
  Ответить с цитированием