Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
Михаил, глаза разуй! Я там все нарисовал! И ДИОД! И как раз по правилам!
Это картинку не я выкладывал, это он инте нарыл, а она кривейшая вхлам!
А моя выше.
RA9UBD, Сергей - прости - я невнятно написал. Я хотел написать, что как раз о том, что У ТЕБЯ на схеме ДИОД ЕСТЬ, а вот у автора вопроса В ТОЙ СХЕМЕ, с которой я начал свое сообщение - ДИОДА нет... И я хотел написать, что его зарисовка - это ТА жЕ схема, что и у тебя. Только ЕГО схема нарисована не по ГОСТ, а в виде набора внешних видов того, из чего она собирается...



Автору вопроса

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
С нулевыми знаниями в электронике, вы ничего не почините. Ищите электронщика.
+1) скорее еще хуже сделаете. Если считаете, что я не прав, ответьте СЕБЕ, а не мне на вопросы:
1. У Вас есть ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ?
2. Вы владеете навыками демонтажа/монтажа SMD компонентов БЕЗ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ и без повреждения платы?
3. У Вас имеется мультиметр со щупами-ИГОЛКАМИ и Вы умеете измерять постоянные напряжения им на плате с плотным монтажом ЭРЭ?
4. Вы знаете - как работают резистор,конденсатор,диод, транзистор, логическая ИМС и умеет проверять их исправность/работоспособность как впаяннымии в схему, так и выпаянными из неё?

Вы ответили на все вопросы ДА??? Тогда мне непонятна переписка. затеянная Вами с самого начала. Если же Вы честны с самим собой и хотя-бы на один вопрос ответ НЕТ, то вероятность окончательного уничтожения сигнализации гораздо выше, чем её починка Вашими руками... ДАЖЕ ПО НАШИМ ПОДСКАЗКАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ЗАОЧНО ВСЁ ВЕРНО Вам говорить!!!
Почему? Потому что некому будет ударить Вам по рукам, если вы начнете творить что-то не то, потому что не факт, что вы верно поймете то, о чем мы будем Вам писать...
Вы готовы рискнуть? Тогда ждем загруженного фото ХОРОШЕГО качества со стрелочкой на проблемное по вашему мнению место...

Хотя...


Цитата:
Сообщение от lis720 Посмотреть сообщение
а на одном канале (походу на 1) нет этого диода или как он там называется,
Как Вы себе представляете наше дальнейшее общение? Я Вам буду писать - "проверьте резистор, установленный в цепи коллектора выходного транзистора", а Вы понятия не имеет ни о том, как выглядят эти "резистор", "транзистор", почему транзистор "выходной" и где у него какой-то "коллектор". Начнете задавать уточняюще/разжевывательные вопросы и мы скатимся к:
"найди "кувылдочку" в левом вехнем углу платы на расстоянии 13 мм от верхней грани, пройди по нарисованной на плате медной линии до того места, куда она дойдет, там увидишь "загогулину", стоящую рядом с"хреновиной". Отпаяй "хреновину" и отнеси её в радиомастерскую - пусть её там проверят..."

Переписка затянется не на одну неделю. И рано или поздно Вы не выдержите, не дождавшись очередных подсказок (мы не торчим в интернете круглые сутки) и ... наломаете дров...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием