Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Майкоп
Сообщения: 61
Репутация: 10 Nemo репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashatina Посмотреть сообщение
Nemo,
Статус дверей и управление ц.з. две большие разницы. Если подключено аналогом и надо аналог - отключите в Кан.
Если подключено краном и надо краном - аналог.

Если я вас правильно понял, у Вас и то и то, происходит конкуренция и две команды.

Все что подключено аналогом - запретите в кане и должно быть все ОК
Попробую пояснить.
По кану сигналка получает статусы концевиков дверей и багажника, зажигания и тахометра (все в соответствии с таблицей от производителя). Бонусом оказалось, что сигналка по кану может управлять поворотниками - оставил включенным. Все остальное по кану запрещено. Статус ЦЗ подключен аналогом. Управление ЦЗ подключено аналогом по одному проводу к кнопке ЦЗ в салоне (как его еще называют - триггерное управление).
Статусы концевиков с кан-шины сига получает исправно - проверено - на про.п-он.ру они меняются с задержкой примерно 5 сек.
При постановке на охрану с открытой дверью считаю, что сигналка сначала должна дождаться статуса, что все двери закрыты, а только потом пытаться закрыть замки дверей.
Пока вышел из положения настройкой таймерного канала - в охране, закрытие дверей, импульсный режим. Но при этом вылезла другой косяк - при хлопке даерью срабатывает предупредительный уровень датчика удара и иногда срабатывает на нарушение охранной зоны самой двери.
И вообще, как-то странно оно с брелком взаимодействует - по идее каждое изменение статусов подключений и охранных зон должно на брелок тут же отправляться - так нет - открываешь багажник с брелка, отображается, что датчик удара и доп.датчик отключены, а индикация самого багажника показывает, что он закрыт.

И еще - сегодня обновлял прошивку бб до последней версии (через RMP-03). Как-то никто из производителей не соизволил сообщить, сколько по времени это занимает. Я уже думал, что кирдык, получил "кирпич". 37 минут на заливку и еще столько же бб ее переваривал (плавно менял яркость красного светодиода на кнопке валет).

И трекинг почему-то работает. Приятно

.
  Ответить с цитированием